Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.02.2014 "Бесприданница" у Золотых ворот

Драма № 3 БесприданницаДрама № 3 Бесприданница.2Спектакль «Бесприданница» приглашён на фестиваль фестивалей «У Золотых ворот». Официальное письмо по этом у поводу пришло в Драму Номер Три на днях.

Всероссийский супер-форум проводится в третий раз в городе Владимир на сцене областного академического драмтеатра и собирает только те постановки, которые ярко прозвучали на других театральных форумах. Этот фестиваль, если перевести на спортивную терминологию, своеобразный кубок кубков.

Спектакль Каменск-Уральского театра уже вставлен в афишу «У Золотых ворот» и состоится во Владимире 20 сентября.

Фестиваль откроется спектаклем московского театра РАМТ. В нём же участвуют ведущие театры страны из Санкт-Петербурга, Кемерово, Калуги, Великого Новгорода, Ярославля, Пензы. Сыграет свой спектакль и прославленный Екатеринбургский ТЮЗ.

«Бесприданница», поставленная по одноимённой пьесе Александра Островского, на данный момент самый титулованный спектакль в репертуаре Каменск-Уральского драмтеатра. Он поставлен московским режиссёром Артемием Николаевым, был отмечен на региональном фестивале «Браво!»-2012, побывал на всероссийских театральных форумах «ARTмиграция» в Москве и на Фестивале театров малых городов России в Пятигорске. Выдвинут на соискание Премии областного губернатора. В марте эта же постановка будет показана (впервые в истории театра и города) на зарубежном фестивале в столице Сербии Белграде.



Савелий Гордый

вернуться