Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.02.2014 Чемпионат Европы в Каменске: послесловие

На стадионе «Металлург», где ещё совсем недавно кипели страсти, не слышно рева мотоциклов, утихли крики болельщиков на трибунах. Самое время перевести дух, вспомнить самые яркие моменты, сказать спасибо организаторам и спонсорам.

Итак, Каменск-Уральский,  в минувшие выходные (22-23 февраля), впервые принимал Чемпионат Европы по ледовым гонкам в личном зачете.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти стран. Для сравнения: две недели назад в Тольятти, на командном Чемпионате мира было 7 стран.

Напомним, от России в континентальном первенстве выступали пять гонщиков: Егор Мышковец, Василий Несытых, Михаил Димитришин, Егор Казенный и Кирилл Попов. Василий Несытых стал чемпионом, второе место занял Егор Мышковец. И лишь падение в первый день Михаила Димитришина не позволило ему занять высокое место. Мужественный спортсмен с травмой вышел на старт во второй день и боролся до конца. Но это все на льду…

А за пределами трассы оба дня кипела работа: трактора чистили лед в перерывах между заездами. Зрители  могли наблюдать за борьбой на трассе в прямом эфире, благодаря онлайн-трансляции:  пять камер  были установлены на стадионе и в боксах, где мотогонщики готовились к заездам и давали интервью. Большую работу провели волонтеры, переводчики, весь обслуживающий персонал. В результате при подведении итогов, главная судейская коллегия поставила организаторам оценку «отлично» за подготовку и проведение Чемпионата Европы.

Коллектив ГБУ «Центр подготовки команд по техническим видам спорта» и лично директор Сергей Кузьмич Щербинин выражают благодарность за помощь в подготовке и проведении Чемпионата Европы по ледовым гонкам всем, кто принимал в этом участие.   

Отдельное спасибо за оказанную поддержку в организации Чемпионата Европы министру физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Рапопорту Леониду Ароновичу  и главе Каменска-Уральского Астахову Михаилу Семеновичу. А также управляющему директору ОАО «СинТЗ» Вячеславу Попкову, ИП Вячеславу Надрову и зам. директора по спорту ЦПТВС Владимиру Рычкову.

На десерт небольшое благодарственное письмо от участника Чемпионата Европы француза Claude Gadeyne, на родном языке: " Bonjour monsieur le président je vous remercie beaucoup pour votre aide très belle organisation superbe course sur glace a bientôt cordialement claude".                                                                     

Пресс-служба ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд СО по техническим видам спорта».

вернуться