Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.02.2014 Каменск – город мастеров

Сорок предприятий малого и среднего бизнеса приняли участие в городской выставке в социально-культурном центре 26 февраля. Они демонстрировали свои новые товары и услуги, которые улучшают и украшают жизнь человека.

Собственную продукцию горожанам показали производители детской одежды, домашней обуви и мужских носков, арболита, строительных материалов и игрушек, сувениров ручной работы, жаропрочной посуды с антипригарным покрытием, мастера по ковке изделий и укладке монолитных бордюров.

Тепличный комплекс «Красногорский», полиграфические компании радовали посетителей презентами и экспонатами, а фитоцентр «Прасковья», «ШокоРадуга», ОАО «Красногорское», ОАО «Хлебокомбинат», производители свежих грибов – дегустациями своих продуктов. Поразили разнообразным ассортиментом декоративных изделий из керамики мастера художественной студии народного промысла «Русский сюрприз».

Среди новичков выставки ― центр демонстрации и разведения экзотической птицы «Птичий остров». Организованная в прошлом году домашняя ферма продолжает развиваться. Теперь с главными питомцами зоотеррариума соседствуют хорьки, свинка мини-пиги. Здесь, познакомившись с животными поближе, дети и взрослые могут определиться, хотели бы они завести себе такого зверька домой или нет.

Начинающий предприниматель Михаил Кнутарев занимается успешно снековой продукцией. «Чтобы войти на рынок сбыта, начал с Каменского района, ― сообщил он. – Теперь мою продукцию можно увидеть в двенадцати населенных пунктах Свердловской и Челябинской областей. Старт-ап продукции был с трех позиций, затем мы запустили тыквенные и белые семечки в большой упаковке. Арахис фасуем вместе с семечками, скоро появятся в продаже фисташки и миндаль».

Уровень жизни горожан повышают не только производственники, но и представители сферы услуг. Грантополучатель 2013 года, переводчик Александра Платонова готова обучить английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам горожан любого возраста. «Сейчас в нашем многопрофильном центре занимается и стар, и млад. Самой младшей ученице ― шесть лет, старшей ― 65, ― сообщила руководитель центра Александра Платонова. ― Для каждого разрабатываем индивидуальную программу. Школьники приходят в центр для поступления в ВУЗ, для подготовки к сдаче экзаменов, взрослые изучают иностранные языки перед поездкой за границу».

На выставке свою уникальную продукцию презентовали работники только зарождающейся творческой мастерской «Рыжики». Они занимаются изготовлением резных свечей. «Упор сделаем на проведении мастер-классов. Такую цветную парафиновую поделку сможет сделать ребенок от шести лет, - поделилась идеями руководитель Ирина Кайдаш. ― Также мы планируем заняться изготовлением свечей туристического направления, в символике и цветах Каменска-Уральского. Деткам на крещение, женщинам и девушкам на 8 Марта, свадебные и венчальные, пасхальные и именные ― резные свечи в любой тематике смотрятся просто волшебно. Такого в нашем городе еще нет. Считаю, это будет интересно».

Готовы помочь оживить любое офисное и жилое помещение необычным дизайном специалисты рекламно-производственной компании «Skarabey». Они предлагают услуги фотопечати на различных поверхностях – на фасадах зданий, кухонных фартуках, обоях, панно, столах, окнах, потолках и даже на батарейных радиаторах, рольшторах и жалюзи. Новое направление – печать репродукций, фотографий на холсте. «Каменцы на своих стенах хотят видеть работы известных живописцев XVI-XIII веков, ― с гордостью отметила менеджер компании Дарья Семенова. – Родители снимают в крупном формате картины своих детей и помещают их на стены гостиных, пока оригиналы колесят по выставкам. Новая технология пользуется популярностью и среди молодоженов ― лучшие снимки они размещают на холст».

Безусловно, изюминкой городской выставки стали яркие мягкие игрушки, качалки и кресла-мешки от фирмы по изготовлению детской игрушки ООО «Леком». На этой выставке они впервые представили эксклюзивную мягкую игрушку, выполненную по наказу главы города ― колокол.

Выставка вызвала большой интерес у горожан. Одни изучали поделки мастеров, другие знакомились с новыми видами производства и покупали интересующую их продукцию.

«Выставка проходит под лозунгом «Повышение качества жизни», ― рассказала ее устроитель, директор Фонда поддержки малого предпринимательства Анна Лештаева. ― Мы поставили перед собой задачу: проиллюстрировать эту тему в различных сферах бизнеса. Отдых, подарки, цветы, ателье ― все представленные здесь виды производства и услуг способствуют повышению качества жизни. Акцент сделали на местных товаропроизводителях и участниках муниципальной программы поддержки малого предпринимательства».

Пресс-служба администрации города.

вернуться