Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.02.2014 Бюджету важен каждый рубль

Пополнение городского бюджета за счет максимального сбора местных налогов, арендной платы за землю и муниципальное имущество, взыскания недоимки и административных штрафов остается приоритетным направлением деятельности администрации Каменска-Уральского.

10 февраля этот вопрос был рассмотрен на рабочем совещании у главы города. Чем больше денег в казне, тем больше возможностей исполнить публичные обязательства власти по уборке и содержанию дорог, своевременной оплате коммунальных услуг, предстоящему ремонту зданий школ и детских садов, напомнил главным администраторам доходов Михаил Астахов.

С учетом уменьшения (в связи с изменениями в федеральном законодательстве) доли отчислений в местный бюджет налога на доходы физических лиц (с 27 до 15%), а это основной источник пополнения казны, городу важен каждый рубль.

Анализ январских поступлений наглядно свидетельствует о том, что налогоплательщики и арендаторы перечислили средств на 7.9 млн. рублей меньше, чем планировалось. Это касается НДФЛ и ЕНВД, арендной платы за землю и имущество, платы за негативное воздействие на окружающую среду.

На совещании с администраторами доходов мэр Михаил Астахов сделал акцент на кропотливой и методичной работе местной власти с каждым из налогоплательщиков и арендаторов. Особый спрос, подчеркнул глава, за поступление неналоговых доходов, в том числе за эффективное использование городской земли, за формирование земельных участков, предназначенных для возведения доступного жилья и объектов соцкультбыта в черте города.

«Сохраняется устойчивый интерес инвесторов к аукционам на право аренды земельных участков под индивидуальное и многоэтажное жилье, к строительству в Каменске домов, объектов социальной сферы, торговли и общественного питания. Аукционы, как инструмент пополнения неналоговых доходов, в нынешней ситуации необходимо использовать по максимуму», ― поставил задачу комитету по управлению имуществом глава города.

Кроме этого, комитету совместно с комитетом по архитектуре предстоит сформировать муниципальный реестр свободных земельных участков, либо занятых временными сооружениями, владельцы которых до сих пор не узаконили свое право на аренду земельных участков. Михаил Астахов поставил председателю КУМИ задачу: проанализировать эффективность использования объектов недвижимости, переданных городом в безвозмездное и бессрочное пользование.

Муниципалитет продолжит методичную работу с организациями и предпринимателями ― должниками, которые не оплатили НДФЛ, ЕНВД, а также с гражданами, которые накопили недоимку по налогу на имущество.

Пресс-служба администрации города.

вернуться