Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.02.2014 Кто в защитники

«Мы ― защитники Отечества». Так называется военно-спортивный турнир, который пройдет в рамках проекта «Формула смелости» 15 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса школы № 35.

Турнир проводится в городе второй год, ― отмечает один из его организаторов, методист управления образования по воспитательной работе Факия Аухадеева. ― В популярном состязании будут участвовать восьмиклассники 24 школ Каменска-Уральского. Школьникам проверят свои силы и ловкость в волейболе, баскетболе, покажут свою прыткость и скорость реакции в «веселых стартах», многоборье.

«Формула смелости» - совместный проект, который четвертый год проводят специалисты городского методического центра и члены общественной организации «Союз десантников России».

Участвуя в нем, ребята получают начальные знания о воинской службе, учатся жить в полевых условиях, ориентироваться на местности, ставить палатки, проявлять свои творческие способности. Немаловажным является и спортивная составляющая. В военно-спортивных состязаниях подростки укрепляют свое здоровье и получают опыт общения с военными, со своими сверстниками.

Кроме военно-спортивного турнира в ФОКе, устроители запланировали провести еще семь увлекательных мероприятий для подростков. В этом году их ждут историко-краеведческая игра «Юные кладоискатели Каменска», многоборье «Каменские витязи», марш-бросок «День Победы». Но есть и новшество: 15 марта в рамках проекта пройдет презентация уличного вида спорта ― кроссфита, столь популярного сегодня среди молодых людей.

Финалистов всех мероприятий объявят в конце учебного года. Торжественное закрытие четвертого сезона «Формула смелости» пройдет в мае.

Пресс-служба администрации города.

вернуться