Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

09.12.2014 И вновь «Минута славы»

14 культура 9.12.14 -Конкурс талантов «Минута славы» для заключенных ИК-47 становится традиционным.

В течение прошлого года работники СКЦ занимались реализацией проекта «В темнице был, и вы пришли ко мне…»: выезжали с концертами, фильмами, проводили конкурсы, участвовали в благотворительных акциях. Заключительным аккордом этой деятельности стал фестиваль «Минута славы», который имел большой успех. Поэтому работу с заключенными было решено продолжить.

При каждом посещении колонии организаторы проекта стараются вовлечь в творческую деятельность большее количество заключенных, проводят совместные концерты, всячески поддерживают и поощряют местных поэтов, художников, музыкантов. Так, например, каменский поэт Максим Дорогин, находящийся в настоящее время в заключении, заочно участвовал в городском поэтическом конкурсе «Каменцы о Каменске», а его стихотворение о городе было опубликовано в сборнике «Каменск, отчеством Уральский». Поддерживались и другие таланты.

В нынешнем году более 40 осужденных стали участниками проекта «Минута славы». Гран-при конкурса жюри, в которое входили музыканты, работники социально-культурного центра, сотрудник редакции газеты «Компас» и даже сам начальник колонии, присудило Сергею Уразову за рэп-композицию «Письмо». Все победители и участники фестиваля получили дипломы и скромные подарки.

Сотрудники колонии, отвечающие за воспитательную работу, да и сами организаторы проекта замечают, как улучшается поведение заключенных, которые занимаются в творческих студиях, участвуют в конкурсах. Организаторы надеются, что проект поможет осужденным пересмотреть свои поступки и станет ступенькой на пути к исправлению.

По информации СКЦ

вернуться