Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

23.12.2014 Первая пресс-конференция в УК "ДЕЗ"

Первая предновогодняя конференция по итогам года прошла в Дирекции единого заказчика 22 декабря. На вопросы представителей средств массовой информации отвечали генеральный директор ООО « УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова и начальник жилищного отдела Иван Беспутин.

– Для нашей компании этот год был весьма продуктивным и результативным, – рассказала генеральный директор УК ДЕЗ Наталья Арсланова. – Я бы назвала его годом благоустройства. Годом, когда люди окончательно осознали, что они собственники не только своих квартир, но и общедомового имущества и дворов. По решению жильцов, мы активно организовывали парковки и парковочные карманы, устанавливали пластиковые окна и сейф-двери, ремонтировали подъезды, вырубали старые опасные деревья и высаживали на их место новые и многое другое. Мы регулярно встречались с нашими собственниками в жилищных участках, в Дирекции знакомили их с новшествами жилищного законодательства. Объясняли, как правильно проводить собрания, составлять протоколы, решать те или иные вопросы. Мы были и остаемся открытыми для наших жильцов. Ведь не бывает нерешаемых проблем. Главное – вместе найти правильное решение. Именно потому при содействии собственников нам удалось сделать очень многое для домов, находящихся в управлении Дирекции единого заказчика.

Например, в уходящем 2014 году управляющая компания направила почти 60 миллионов рублей на установку пластиковых окон в 279 домах и сейф-дверей в 194. Активно оборудовала дворы игровыми комплексами. По желанию жителей, одни были в большей степени ориентированы на малышей, другие на подростков, третьи учитывали интересы детей разных возрастов. Игровые комплексы появились в 87 дворах. На них было потрачено более 24 миллионов рублей. Кстати, во многих дворах для безопасности собственники просили установить по их периметру ограждения. В общей сложности – около тысячи погонных метров.

Парковки и парковочные карманы появились в 35 дворах. Еще около десятка подобных объектов были расширены и (или) заасфальтированы. Асфальт на дорогах и тротуарах уложили почти в сорока дворах – общей площадью около 16 тысяч квадратных метров. На эти цели направили чуть более 18 миллионов рублей.

Была проделана большая работа по ремонту подъездов. Всего с начала года их отремонтировали 244 в 87 многоквартирных домах. На эти цели направили более 26,5 миллиона рублей. Ремонтировали и устанавливали новые подъездные козырьки. Обновили 82 подобные конструкции на 550 тысяч рублей и установили три новых на 75 тысяч. Оборудовали дворы скамейками. В Красногорском районе они появились вновь и были отремонтированы в количестве 43 штук, в Синарском – 108.

За 2014 год управляющая компания удалила и кронировала 1 638 деревьев, на что потратила более 4,5 миллионов рублей. На смену старым деревьям, высадили 254 новых. Причем в Красногорке, по решению собственников, почти в два раза больше, чем в Синарском. Если говорить о культурах – это липы, рябины, туи, клены, ивы, черемухи, яблони, лиственницы, ели обыкновенные и другие. Всего 27 видов.

– Хотела бы отметить, – продолжила свой рассказ генеральный директор ООО «УК ДЕЗ» Наталья Степановна, – прежде чем проводить те или иные благоустроительные работы, мы осматривали внутренние коммуникации домов. Там, где они требовали ремонта, предлагали собственникам сначала привести в порядок сети, а уж потом наводить красоту в домах и дворах. И люди к нам прислушивались.

Вообще, умение выстраивать качественный диалог с населением –отличительная черта Дирекции единого заказчика. За год были проведены десятки встреч с населением. Во многих домах появились председатели и старшие домов, которые активно радеют за свои многоквартирные дома. И вести работу с ними намного проще. Порой людям удается не только решить судьбу территорий при своем доме, но также договориться о комплексном благоустройстве кварталов.

– Таких примеров в Каменске немало, – рассказал начальник жилищного отдела Дирекции Иван Беспутин. – Люди не без нашей помощи научились вести конструктивный диалог между собой и грамотно распределять средства, накопленные на счетах своих домов. Именно потому на многие дворы сегодня приятно смотреть. В них есть и парковки, и детские площадки, и новые деревья. Люди довольны. И нас это очень радует.

Встреча с журналистами продолжалась около часа. По завершении корреспонденты выразили желание встречаться в таком формате регулярно.

Ирина Бекишева, УК «ДЕЗ»

вернуться