20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Новости

27.01.2014 Каменцы на Кубке России

Пять каменских мотогонщиков выступали 26 января на первом Кубке России по ледовым гонкам в Шадринске.

Эдуард Крысов набрал 25 очков и занял второе место. Третье место завоевал Игорь Сайдуллин (Тольятти),  в дополнительном заезде он опередил каменца Михаила Димитришина и представителя Стерлитамака, которые заняли 4 и 5 места соответственно.

Каменские спортсмены Вячеслав Свитек, Артем Новик и Кирилл Попов расположились на 10, 14 и 16 местах.

По итогам двух дней определился победитель – им стал Виталий Хомицевич (Самара), на его счету 27 очков.

Тринадцатый – счастливый!

25-26  января в Стерлитамаке прошли соревнования на  Кубок МФР по ледовым гонкам. Каменск-Уральский представляли Рустам Акумбаев и Артем Акулов.

Первому достался 13 стартовый номер, который оказался счастливым для спортсмена. После первого дня каменский гонщик был лидером, однако во второй не было равных уфимцу Владимиру Бобину (28 очков), он и завоевал Кубок МФР.

Рустам Акумбаев набрал 25 очков – это второе место. Замкнул тройку призеров Евгений Ураков (23 очка) из Ижевска. Артем Акулов (15 очков) вошел в десятку лучших из 18 участников, заняв 9 место.

***

1 и 2 февраля в подмосковном Красногорске пройдет первый финал личного чемпионата мира по ледовым гонкам. Всего на старт выйдут 15 спортсменов из Австрии, Швеции, Германии, Польши, Чехии, Финляндии и Нидерландов.

Россию на этих соревнованиях будут представлять пятеро: Даниил Иванов, Дмитрий Колтаков,  Дмитрий Хомицевич, Сергей Макаров и Игорь Кононов.

Пресс-служба Центра подготовки спортивных сборных команд СО по техническим видам спорта»