Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.01.2014 Ученые предлагают горожанам дать оценку работе общественного транспорта

Сотрудники института автотранспорта Уральского государственного лесотехнического университета та приступили к комплексному обследованию пассажиропотока в автобусах и троллейбусах общего пользования.

Как сообщила главный специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Надежда Гилева, цель этого научного исследования – изучить реальную ситуацию в сфере транспортных перевозок, спрос пассажиров на услуги общественного транспорта в разных районах города, включая окраины, узнать общественное мнение по начальным и конечным точкам существующих маршрутов.

Проанализировав полученную информацию, а также предложения перевозчиков и горожан по совершенствованию маршрутной сети, ученые должны представить муниципалитету варианты оптимизации ЕМС. Опираясь на выводы ученых УГЛТУ, администрация города примет решение по формированию новой единой маршрутной сети.

Ученые работают в рамках муниципального контракта, на основе технического задания, подготовленного специалистами отраслевого органа по городскому хозяйству. В обследовании пассажиропотока им помогают студенты университета. Как подчеркнула Надежда Гилева, эта работа проводится в тесном взаимодействии с единой диспетчерской службой пассажирского транспорта и предприятиями, которые предоставляют населению услуги на городских маршрутах.

Замеры пассажиропотока из-за сильных морозов пришлось сдвинуть на две недели, то есть на 13 и 15 февраля. Это закономерно, поскольку при такой погоде люди пользуются услугами общественного транспорта реже. А вот социологический опрос населения от погодных условий особо не зависит. Он уже стартовал. Если у вас есть желание заполнить опросный лист, вы можете сделать это прямо сейчас, отправив заполненную анкету по электронному адресу: line@admnet.kamensktel.ru

Пресс-служба администрации города.

вернуться