Новости

23.09.2013 От массового забега – к олимпийским медалям!

В восьмом всероссийском Дне бега приняло участие 5410 каменцев. Среди них были профессиональные спортсмены и любители, школьники и студенты, муниципальные служащие и преподаватели, предприниматели и работники предприятий, ветераны и самые юные жители города.

В этом году «Кросс наций» был посвящен предстоящим XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Перед стартом спортивную общественность города приветствовали мэр Михаил Астахов и начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. Каждый пожелал бегунам бодрости духа и спортивного настроения.

Первыми стартовали муниципальные служащие, депутаты, члены городского совета ветеранов, руководители предприятий, дошкольники и их родители. Подрастающему поколению показала личный пример мастер спорта международного класса, директор ДЮСШ Светлана Пальцева. Дистанцию в семьсот метров преодолел каждый из этих бегунов.

Эстафетную палочку приняли люди с ограниченными возможностями здоровья – более тридцати человек, далее стартовали учащиеся 1-4 классов.

Школьники, студенты и заводчане предпочли массовый и спортивный забеги – на два, четыре и шесть километров.

В каждой номинации Кросса наций определили призёров. Победителями среди юниоров стали Никита Носов и Анюта Тропина. В забеге среди взрослых лучшие результаты у Антона Ширяева и Екатерины Покачаловой. Им организаторы вручили плазменные телевизоры.

За массовость вновь отметили школу № 34 ― более трехсот участников Кросса.

В возрастной номинации победили Василий Некрасов (1948 года рождения) и Марина Зыбина (1955 г.р.). Стоит отметить, эти бегуны участвовали на равных с профессионалами в спортивных забегах ― на 4 (для женщин) и 6 (для мужчин) километров.

Самыми юными бегунами нынешнего кросса стали Миша Винокуров (2.5 года) и Апполинария Клюкина (в ноябре ей исполнится три года). Отличившиеся в своей возрастной группе бегуны получили специальные подарки от спонсоров.