Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.07.2013 Горят Мазулинские болота

Уже неделю, как только наступает штиль или дует северо-западный ветер, над городом нависает смог - следствие возгорания травы на Мазулинских болотах.

Очаг возгорания находится в заболоченном месте, труднодоступном даже для специальной техники, сообщил на городской оперативке руководителей коммунальных служб начальник управлении ГО ЧС Леонид Матвеенко.

Пожар был локализован, однако потушить тлеющий внутри болота торф никак не удается. Посты ВДПО в Кремлевке и ведомственной пожарной охраны СинТЗ на спортивной базе предприятия уже неделю ведут круглосуточное наблюдение за очагом возгорания. Информация в режиме он-лайн поступает на пульт единой дежурной диспетчерской службы управления ГО ЧС.

Угрозы распространения верхового огня не существует, подчеркнул Леонид Матвеенко. Вся территория по периметру опасной зоны опахана.

Как подчеркнул начальник управления ГО ЧС, в условиях жаркой погоды и труднодоступной местности единственный способ ликвидации очага горения болотной травы и торфа – сильный дождь. По прогнозу синоптиков, обильные осадки ожидаются во вторник.

Учитывая неблагоприятные погодные условия, управление ГО ЧС уже не раз предупреждало горожан о том, что вероятность пожаров в лесах велика, как никогда. Просьба к жителям города одна: если на ваших глазах поджигают траву или разводят костер в неположенном месте, примите, пожалуйста, упредительные меры.

Пресс-служба администрации города.

вернуться