Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.07.2013 Решение жилищного вопроса ― на контроле у главы города

5 июля мэр Михаил Астахов, зам по строительству Ольга Грязнова и председатель комитета по архитектуре Галина Тарасенко оценили, как трубники реализуют социальный проект по строительству доступного жилья в седьмом микрорайоне поселка «Южный».

Повышенное внимание к ходу и качеству выполнения работ на этой строительной площадке у социальных партнеров обоюдное. Коттеджи и блокированные дома возводятся в рамках корпоративной жилищной программы ТМК, а инженерная инфраструктура финансируется совместно, на средства трубного завода, города и области.

Срок сдачи жилья первой очереди ― сентябрь текущего года. К этому времени 43 коттеджа и один блокированный дом должны быть полностью построены.

Что изменилось за последний месяц? Строительство домов и инженерных сетей в поселке идет параллельно, людей и техники достаточно, график соблюдается. 80% квартальных сетей холодного водоснабжения уже проложено, возводятся 25 жилых зданий. В июне выполнен самый большой с начала строительства объем работ, проинформировал главу города начальник участка ООО «Вестлайн» Валерьян Сурков.

Мэра Михаила Астахова и управляющего директора СинТЗ Вячеслава Попкова, прежде всего, интересуют объекты с высоким уровнем готовности. Таких коттеджей, разных по метражу и планировке, несколько. Руководители и профильные специалисты-строители посещают два дома, задают Валерьяну Суркову немало вопросов.

В обоих коттеджах сделана черновая отделка помещений, проложены внутридомовые сети, смонтированы радиаторы отопления. «Общее впечатление положительное, удобная планировка, но работы впереди еще достаточно много», ― отметил глава города.

«Впечатляют темпы и масштабы строительства, разные дома, разная планировка. Я считаю, мы удовлетворим потребности наших работников», ― сказал после осмотра коттеджей управляющий директор трубного завода.

…О высоком интересе заводчан к новому жилью говорит и начальник участка ООО «Вестлайн». В частном порядке люди приезжают на стройплощадку каждую неделю, смотрят, как идут дела, но внутри коттеджей никто из них пока не был. Экскурсию для будущих жильцов строители планируют провести перед Днем металлурга.

Пресс-служба администрации города.

вернуться