Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.07.2013 Строим так, чтоб людям жилось комфортно

С каждым днем срок ввода в эксплуатацию жилого дома на Сибирской, 24 все ближе. Сегодня зам главы города по строительству Ольга Грязнова оценила ход работ на этом объекте, где совсем скоро получат квартиры 32 каменские семьи.

В строительство этого дома вложены деньги будущих новоселов и частных инвесторов. Каждую субботу представители семей приходят сюда, смотрят, что и как сделано. «Что интересно, сколько приходится общаться с людьми, которые приобрели здесь квартиры, ни разу в течение года мы замечаний в свой адрес по срокам или качеству выполнения работ не слышали», ― говорит директор строительной компании «СтильГаз» Исмагил Галлеев.

Дом с мансардой, построен с применением новой для Каменска-Уральского технологии. Практически во всех квартирах идут отделочные работы, но степень готовности везде разная. Где-то осталось наклеить обои и можно заселяться, где-то строители занимаются чистовой отделкой помещений или наклеивают плитку в ванной комнате, а есть квартиры, где только-только начали навешивать межкомнатные двери. Все это вице-мэр Ольга Грязнова сегодня увидела и сделала свои выводы.

«Здесь используется комплексный подход. Одно звено, например, штукатуров, работу на этаже закончило, его тут же сменяет другое. Это совершенно правильно, ― отметила зам главы города по строительству. ― Работают профессионально, разве что людей маловато».

Увеличить количество звеньев на новостройке проблематично ― кадровый голод, а брать со стороны «подмастерьев» и ходить за ними по пятам не хочется, поясняет директор компании «СтильГаз» и уверяет, что за месяц все отделочные и монтажные работы будут выполнены.

Этот объем по силам 49 человекам, которые трудятся сейчас на объекте. Одно звено уже занимается наружными работами. Одна стена из четырех оштукатурена и окрашена. Осталось еще три, сейчас дело пойдет намного быстрее прежнего, поскольку уже есть опыт применения новой технологии.

Зам главы города по строительству обратила внимание инвестора и застройщика на ускорение работ по благоустройству придомовой территории. Они только-только начались.

«С благоустройством никаких проблем не будет, ― заверил Исмагил Галлеев. ― Видите, готовим площадку, все необходимые материалы уже давно закуплены».

С учетом объема выполненных на новостройке работ дом на улице Сибирской, 24 реально сдать под ключ к сентябрю, делает вывод зам главы города. Он ― единственный в своем роде, а быть пионером в освоении новых технологий не так-то просто. Тем не менее, застройщик взятые на себя обязательства выполняет, причем, с высоким качеством, с заботой о жильцах, а это – самое главное, отметила вице-мэр Ольга Грязнова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться