Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.07.2013 Сколько денег ― столько капремонтов

Пять внутриквартальных проездов предстоит отремонтировать дорожникам на территории Каменска этим летом.

Один участок уже готов и пущен в эксплуатацию — это проезд от дома № 14 улицы Чайковского до Парковой, 15 и 15а. Отремонтировано почти 900 квадратных метров дорожного полотна, установлены новые бордюры, обновлены газоны. Ещё недавно по этой дороге автомобилисты старались не ездить.

Другой проезд, где сейчас идет ремонт, соединяет улицу Мичурина от дома 2а и проспект Победы. Более 1700 квадратных метров восстанавливают работники ОАО «Горвнешблагоустройство». По словам зам. директора управления по городскому хозяйству Юрия Злыдникова, в прошлом году «Горвнешблагоустройство» смогло приобрести всю спецтехнику, необходимую для ремонта дорог. И теперь участвует в аукционах. Все работы ― от фрезерования до покрытия асфальтом – выполняют работники предприятия.

― Сдать этот участок в эксплуатацию мы обязаны к 15 июля, ― говорит начальник отдела благоустройства ОАО «Горвнешблагоустройство» Марсель Ахметжанов. ― Капремонт выполняем по всем правилам: сначала фрезой сняли старый асфальт, на глиняное основание положили отсев, затем щебень. Уже сегодня прольем все это горячим битумом, после чего можно будет укладывать асфальт. Высота такого «пирога» ― не менее 15 сантиметров. Само полотно дороги расширили с 4,5 до 6 метров. Плюс проложили новые тротуары со стороны улицы Мичурина, существенно обновили старые и сделали две новые автопарковки.

Ливневая канализация здесь, по словам Марселя Ахметжанова, не нужна, так как существует естественный уклон: вода будет стекать на проспект и там уже поступать в канализационные стоки. Не предусмотрены и новые посадки, но на газоны строители обещают привезти чернозем.

По словам дорожников, проблем особых на этом участке нет. Правда, жители недовольны шумом, хотя все работы ведутся с 9 до 18 часов. Ещё одна проблема ― для местного населения ― это отсутствие подъезда для грузовых машин к одному из магазинов торговой сети «Магнит», владельцы которого не желают тратить время и деньги на обустройство территории, в том числе и на подъездные пути.

Следующий дорожный объект, где сейчас идет активная подготовка к ремонтам, ― это внутриквартальный проезд на улице Лермонтова (дома №№ 85, 93, 99, 109, 123, 127). Перед началом собственно ремонта дорожники решили здесь отремонтировать ливневую канализацию.

В перспективе нынешнего лета – ремонт проезда от домов №№ 13 и 15 на улице Кирова до дома № 6 на Кунавина и проезд ко дворам домов №№ 2, 12, 28 на улице Свердловская.

― Каменск-Уральский второй год подряд участвует в региональной программе ремонтов внутриквартальных проездов, ― комментирует начальник отраслевого органа по городскому хозяйству городской администрации Владимир Плаксин. ― В прошлом году благодаря этой программе, удалось отремонтировать четыре проезда. Нынче сумма финансирования ещё больше ― более 30 миллионов рублей. 28,5 миллионов из них ― это средства областного бюджета. Доля Каменска ― 5 %. Для нас такие условия, конечно, приемлемы. Работы на каждом участке ведутся отдельно. По двум объектам документы пока только сданы на экспертизу, но есть уверенность в том, что всё состоится. Процедура конкурсов соблюдается. Сметы проверены. Расценки прошли соответствующую ценовую экспертизу.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться