Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.07.2013 Точку в народной стройке поставят 18 июля

Последняя неделя для благоустроителей Аллеи Славы выдалась очень напряженной. Свои коррективы внесла дождливая погода, но работы не прекратились.

Ударными на народной стройке были выходные дни, прохладные и без осадков. Самый большой объем работ выполнила компания «Балканкар-Техно». Была заасфальтирована существующая пешеходная дорожка ― от ДК «Юность» до СК «Олимп» и построен новый тротуар, завершена укладка тротуарной плитки на самой аллее.

В понедельник рабочие подготовили основания для парковки у дворца культуры «Юность» ― уложили более 100 тонн щебня, во вторник дорожники заасфальтировали въезд с улицы Ленина и саму парковочную площадку. 16 июля спецтехника и звено укладчиков работали с утра до вечера. «Поставили себе такую задачу ― заасфальтировать территорию парковки сегодня, поздно вечером синоптики снова обещают дождь», ― сказал главный инженер компании «Каменскстрой» Артем Иванов. Дорожники свое слово сдержали.

Большая часть работ по благоустройству Аллеи уже выполнена. Рабочим осталось выложить тротуарную плитку на двух небольших участках, установить большие урны по обеим сторонам пешеходной дорожки, вкрутить шесть ламп в фонари, установленные справа и слева от памятника генералу армии Дубынину. «Должны все успеть, ― уверенно говорит директор «Балканкар-Техно» Сергей Полухин. ― По прогнозу метеорологов сегодня ― переменная облачность и временные дожди».

Готовность мемориального объекта к открытию глава города Михаил Астахов проверит утром 18 июля. До приемки подрядчики обязаны полностью устранить недоделки, сообщил куратор народной стройки от координационного совета ветеранов боевых действий Александр Кукарин.

Напомним, строительство Аллеи Славы ведется исключительно на народные деньги ― благотворительные взносы организаций и жителей Каменска-Уральского. На этой неделе в общественный фонд поступили деньги от Уральского алюминиевого завода, инжиниринговой компании «АКВАНН», ООО «Промстроймонтаж», Меткомбанка и торговой сети «Антарес».

Всего с начала строительства пожертвовано 3 млн. 67 тысяч 40 рублей. Финансовую помощь оказали 80 организаций и частных лиц. На благотворительные деньги приобретены бордюры, плитка, щебень и асфальт. Оплата счетов за расходные материалы продолжается.

Безвозмездно предоставили технику предприятия коммунального и дорожного хозяйства, а также все подрядные организации УК «Дирекция единого заказчика». Их общий вклад оценивается в 1 млн. рублей.

Финансовый отчет о поступивших взносах и расходах за выполнение работ по благоустройству Аллеи Славы будет представлен главе города и опубликован на следующей неделе.

Пресс-служба администрации города.

вернуться