Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.07.2013 Создали зоопарк своими руками

Домашний зоопарк редких пород птиц откроется скоро в Каменске-Уральском. Его в рамках муниципальной программы содействия развитию предпринимательству создают Николай и Наталья Агалаковы.

В декабре прошлого года супруги успешно защитили бизнес-проект и получили грант в 300 тысяч рублей. 16 июля результаты их упорного труда оценили директор фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева и главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Ольга Черкашина.

Полученные в виде гранта деньги предприниматели Агалаковы инвестировали в капитальный ремонт и обустройство помещений для пернатых. Снаружи обшили здание сайдингом, внутри заменили все полы, окна и двери, выполнили все отделочные и интерьерные работы.

Собственные средства Николай и Наталья вложили в обустройство внутренних помещений, клеток и вольеров для птиц редких пород. Птиц действительно много, причем, разных подвидов. Это канарейки, соловьи, сороки, скворцы, дрозды, попугаи, утки, фазаны… Птиц Николай покупает у заводчиков и разводит сам, уже много лет.

― Зоопарк еще не открылся, но нам уже звонят из детских садов, спрашивают, когда начнем проводить экскурсии для дошколят. Экскурсовод у нас есть, - рассказывает Наталья Агалакова. ― Что осталось сделать? Устранить мелкие недоделки, установить еще несколько клеток, а самое главное – нужно смонтировать новые ворота, чтобы машины смогли заехать на парковку внутри двора.

Открыть домашний зоопарк предприниматели планируют к началу августа.

― Учитывая, что Наталья и Николай делают все своими руками, и сделали уже очень много, нет необходимости торопить их со сроками. Грант они освоили, немало вложили своих денег. Была идея – приурочить открытие зоопарка ко Дню города, ― сказала директор муниципального фонда поддержки малого бизнеса Анна Лештаева. ― Сегодня мы все посмотрели и согласились с предложением предпринимателей провести торжественное открытие после праздника.

Елена Шеремет.

вернуться