Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.06.2013 Служить готовы

В День молодежи, 27 июня, в большом зале администрации города чествовали 29 новобранцев. Будущих защитников Отечества в торжественной обстановке напутствовали ветераны войн, военком и заместитель главы города по социальной политике.

Первой к призывникам и их родителям обратилась вице-мэр по социальной политике Татьяна Русских:

― Смотрю на вас и в который раз убеждаюсь, какая у нас хорошая молодежь. В этом году мы возобновили давнюю традицию, и уже третий раз торжественно отправляем наших призывников. Служба в армии сделает вас еще более сильными, мужественными, ответственными, а главное, внутри вас окрепнет чувство гордости и патриотизма за то, что вы живете в России. Доброй вам службы! Мы вас всегда ждем в нашем замечательном городе.

Вслед за вице-мэром ребят напутствовали иерей Ростислав Новицкий, майор Андрей Зембеков, председатель местного отделения Союза десантников России Владимир Давыдов и военный комиссар Евгений Кудинов.

Каждый говорил о святости воинского долга, желал молодым закалять не только здоровье, но и характер, совершать достойные поступки, с легкостью пройти все испытания. Преодоление трудностей сделает из вчерашних мальчишек настоящих мужчин, подчеркнули офицеры.

Освоить всю боевую технику пожелал новобранцам участник трудового фронта, кавалер ордена Ленина, член первичной организации ветеранов завода ОЦМ Григорий Жигалов. «Будьте достойны нас и своих родителей», ― подытожил свое выступление ветеран труда.

Новобранцы внимали каждому слову почетных гостей, с неподдельным вниманием смотрели концертные номера.

Среди призывников ― вчерашние школьники, выпускники политехнического колледжа, техникума торговли и сервиса, радиотехникума и других учебных заведений. Многие из них - участники команд КВН, члены молодежного совета при главе города, волонтеры и спортсмены.

― Давно хотел пойти в армию, и вот, наконец-то, меня призвали, ― признался выпускник КУПК Артем Огнев. – Еще не знаю точно, куда нас отправят, но с детства мечтал служить в воздушно-десантных войсках или спецназе.

― Пока немного в панике, но морально уже готов служить. Решил, что каждый мужчина должен отдать долг Родине, ― признался новобранец Дмитрий Липин. ― Хотел бы, чтобы меня отправили служить на морской флот.

На память о Дне призывника каждый новобранец получил в подарок набор письменных принадлежностей, календарь на ближайшие два года, конверты с символикой родного города.

Третьи торжественные проводы стали заключительными в весеннем призыве. За это время в армию ушли 165 каменских новобранцев.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться