Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.06.2013 Работа с должниками продолжается

Члены межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета продолжают оперативную работу с должниками по налогам на землю, имущество и доходы физических лиц.

24 июня на заседание комиссии были приглашены руководители четырех предприятий и 13 индивидуальных предпринимателей.

На комиссию пришли руководители трех предприятий, имеющих убытки по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2011 и 2012 годы.

Причины убыточности у всех разные. У одних финансовый дисбаланс появился в связи с переходом на иную систему налогообложения. У других превышение расходов над доходами связано с покупкой дорогого оборудования, необходимого для расширения комплекса услуг. Третьи планируют выйти на прибыль после сдачи под ключ жилого дома в июле 2013 года.

Руководители предоставили членам комиссии пояснительные записки, где изложили причины временной убыточности предприятий и указали сроки ожидаемого выхода на прибыль.

Предприниматели же активно продолжают оспаривать в судебном порядке кадастровую стоимость земли, поэтому не спешат платить всю сумму начисленного земельного налога. После вступления в силу решения суда будет сделан перерасчет, который покроет сумму долга, считают арендаторы. Тем не менее, пока задолженность не погашена, будет расти сумма пени, напомнили должникам члены комиссии и посоветовали своевременно уплатить налог.

С теми, кто пришел на заседание, члены комиссии провели беседу, узнали о перспективах погашения долгов, с каждым составили графики погашения просроченной задолженности.

Два индивидуальных предпринимателя погасили задолженность по налогу на землю и на имущество физических лиц, не дожидаясь заседания межведомственной комиссии.

Работа с должниками активизировалась. Отреагировали семь из семнадцати недоимщиков, которых в тот день пригласили «на ковер».

Пресс-служба городской администрации.

вернуться