17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости

25.06.2013 Чемпионам жара не помеха

В минувшие выходные в Каменске-Уральском прошли соревнования по мотоспорту. К сожалению, из-за жары, в тени было 30 градусов со знаком плюс, пришлось в оба дня сокращать программу турниров.

Сначала на трассу выехали представительницы прекрасного пола: восемь девушек, несмотря на сложные погодные условия, прошли всю дистанцию.

Первый этап Кубка России в классе 125 куб. см выиграла опытная Наталья Гурьева – участница европейских и мировых чемпионатов, в этом году она защищала цвета Центра технических видов спорта «Уралтранстром» Каменска-Уральского. Захватив лидерство с первых метров дистанции, Екатерина Гурьева так и пришла к финишу первой, по ходу обогнав двух соперниц на круг.

Второй стала представительница Челябинска Марина Жёлтышева, третье место заняла ещё одна каменская спортсменка Анастасия Ефимовских.

Далее последовательно прошли заезды II этапа Чемпионата Уральского Федерального Округа по мотокроссу в классах: 125 куб. см, 250 куб. см и OPEN-2.

В классе 125 куб. см Владимир Бобин (ЦТВС им.Г.Кадырова г. Уфа) в двух заездах был первым и вторым соответственно, что позволило ему занять итоговое первое место, но после двух этапов он пока на 9 месте.

Немного уступил ему Николай Батов (Центр по ТВС/Уралтранстром-1 г. Каменск-Уральский), заняв оба раза третье место, каменский спортсмен занял второе место, а по итогам двух этапов – он лидер.

Виталий Гусев (КМВЛ-СДЮСТШ г. Челябинск) замкнул тройку призеров. Неудачно выступив в первом заезде, он собрался и выиграл второй. Правда, в общем зачете челябинец только одиннадцатый.

В классе 250 куб. см Семен Рогозин (Центр по ТВС/Уралтранстром г. Каменск-Уральский) не оставил шансов соперникам, выиграв оба заезда. Но после двух этапов пока у каменца седьмое место.

Максим Назаров (КМВЛ-СДЮСТШ г. Челябинск), приехав к финишу четвертым и вторым, в итоге стал вторым. В общем зачете спортсмен замыкает десятку лидеров.

В начале второй десятки (11 место) Александр Викторов (СТК Ямбург, Новый Уренгой, ЯНАО), на каменском этапе Викторов занял третье место (первый заезд – II место, второй заезд – IV место).

OPEN-2. Виталий Хомицевич (Центр по ТВС/СДЮСТША г. Каменск-Уральский) уверенно занял первое место, победив в обоих заездах. В общем зачете Виталий пока на третьем месте.

Игорь Тарновский (СТК Мотокросс Прикамье г. Пермь) на каменском этапе в итоге занял второе место, в общем же зачете он пока лишь пятый.

Тройку замкнул екатеринбуржец Алексей Велижанин. После двух этапов он занимает шестое место.

Соревнования I этапа Кубка России по мотокроссу среди команд Суперлиги принесли следующие результаты.

• Набрав 292 очка, первое место завоевали спортсмены из Челябинска (МБУ КМВЛ СДЮСТШ)
  • 275 очков на счету Центра по ТВС/Уралтранстром, и это второе место.
  • Третье – СТК Ямбург, Новый Уренгой, ЯНАО – 269 очков.

К слову, последним к финишу пришел дождь. Но это произошло уже после награждения победителей.

В этот же уик-энд в Омске прошел второй этап Чемпионата России на мотоциклах с коляской

В классе 500 куб. см победу праздновал экипаж Евгения Щербинина и Леонида Сыропятова. В общем зачете каменский тандем на первом месте.

В классе 750 куб. см все три места остались за каменскими спортсменами.

Экипажи Романа Коха и Дмитрия Веселкова, Игоря Полухина и Александра Букина, братьев Александра и Павла Зыряновых заняли первое, второе и третье места соответственно.

В общем зачете представители Каменска-Уральского занимают первые три места.

Дмитрий Кондрашечкин, пресс-секретарь ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд СО по техническим видам спорта». Фото "Виртуальный каменск"