Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

07.03.2013 Зарплата – белая, налоги – полным рублем

новости 7.08.13 - 1новости 7.08.13 - 2новости 7.08.3 - 3Повышение оплаты труда в сфере малого бизнеса, поддержка местных товаропроизводителей и развитие индустриального парка – эти вопросы стали ключевыми на заседании Совета предпринимателей при главе города.

Учитывая, что состав Совета значительно обновился, на первом заседании акцент был сделан на тех задачах, решить которые город может при активном участии предпринимательского сообщества: это пополнение бюджета, диверсификация экономики и создание новых рабочих мест.

«Наш город промышленный, колебания мировой экономики не обходят его стороной, – сказал мэр Михаил Астахов. – Чем прочнее будут позиции малого и среднего бизнеса в Каменске-Уральском, тем лучше для всех горожан».

Первые месяцы 2013 года дали серьезный повод для тревоги: тех, кто открыл свое дело, оказалось в четыре раза меньше, чем предпринимателей, которые официально прекратили свою деятельность. Сейчас ситуация стабилизировалась, отметил глава города.

По его мнению, и члены Совета с главой согласились, негативную роль сыграло не столько увеличение размера страховых взносов во внебюджетные фонды, сколько личные опасения самих ИП. Уход в тень только увеличил их риски.

Можно было перейти на более щадящую – патентную систему налогообложения и облегчить налоговое бремя. Пока ее выбрали 84 ИП. По патентной системе и сейчас не поздно провести среди предпринимателей разъяснительную работу, считает президент Союза малого и среднего бизнеса Татьяна Рябова. Многие до сих пор недооценивают плюсов этой системы налогообложения.

По поддержке местных товаропроизводителей у Совета тоже большое поле деятельности. Общее мнение таково: с каждым из товаропроизводителей нужно работать индивидуально, регулярно проводить выставки их продукции. Самое пристальное внимание стоит обратить на качество предлагаемой горожанам продукции.

Как выстроит свою работу обновленный Совет предпринимателей при главе города, станет понятно в середине марта: к этому времени представители малого бизнеса окончательно определятся с приоритетами своей деятельности в 2013 году.

– Понимание есть, – прокомментировал итоги заседания мэр Михаил Астахов. – Надеюсь, будет и результат, в первую очередь по повышению оплаты труда людей, занятых в сфере предпринимательства, по  налоговым отчислениям в местный бюджет и созданию новых рабочих мест.

Пресс-служба администрации города

вернуться