Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.03.2013 Такое событие случается раз в жизни

До эстафеты олимпийского огня в Каменск-Уральском осталось чуть больше восьми месяцев. К этому знаковому событию город активно готовится.

Утвержден маршрут эстафеты по территории Синарского района, точное количество этапов (25) и место общественного празднования встречи олимпийского огня. Начнется торжественная церемония на Привокзальной площади, а завершится на площади Ленинского комсомола.

Желающих участвовать в эстафете намного больше, чем этапов, которые предстоит преодолеть факелоносцам. Победители конкурсов – их проводят среди претендентов на право нести по улицам российских городов факел зимней Олимпиады презентующие партнеры Олимпиады «Сочи-2014», будут известны в конце лета.

Для организаторов церемонии встречи олимпийского огня в нашем городе наступает горячая пора. Нужно своевременно позаботиться о ремонте фасадов зданий, тротуаров и проезжей части улиц, по которым пролегает эстафетный маршрут. Как только сойдет снег, члены городского оргкомитета проведут обследование этих объектов и определятся с объемом предстоящих ремонтных работ. Выполнить их необходимо до конца сентября.

Ключевым в деле подготовки к эстафете олимпийского огня члены городского оргкомитета считают вопрос о месте общественного празднования. В декабре на площади Ленинского комсомола традиционно строят ледовый городок. В этом году начало работ и дату открытия главной елки придется сдвигать, считает вице-мэр по социальной политике Татьяна Русских. На то есть свои причины: во время общественного празднования встречи эстафеты олимпийского огня главную площадь заполнят тысячи зрителей.

Пока члены оргкомитета к единому мнению не пришли, но каждый прекрасно понимает, что городки строятся каждый год, а эстафета олимпийского огня - историческое событие, едва ли оно еще когда-нибудь повторится.

Окончательное решение по ледовому городку примут после того, как выяснят отношение жителей Каменска-Уральского к этому вопросу.

Пресс-служба администрации города.

вернуться