Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.03.2013 Готовимся к форуму

Программу  Первого  промышленного форума «Средние города России», который состоится в Каменске-Уральском 23–25 мая,  обсудили  20 марта члены оргкомитета на очередном заседании.

Проект программы,  перечень  и тематику выступлений озвучил председатель рабочей группы по профобразованию Геннадий Моисеев. Доминантой  мероприятия должны стать пленарное заседание Форума «Модернизация промышленности средних городов России» и межрегиональная промышленная конференция «Зоны опережающего развития России», в рамках которой предполагается  освещение программы развития ОАО «Синарский трубный завод» и создания на его территории индустриального парка. Не менее интересной представляется организаторам программа развития «Каменск-Уральского металлургического завода»  и создание на территории предприятия нового уникального производства — прокатного комплекса.

Завершит первый день форума  совещание глав муниципальных образований по вопросам инвестиционного развития. 

В программе второго дня – вопросы подготовки кадров для промышленных предприятий. Принимающая сторона предлагает потенциальным участникам обсудить программу создания высокопроизводительных рабочих мест, пути реформирования профессионального образования и подискутировать. Тема  для дискуссии: «Трудовой капитал модернизации промышленности России - 2020». Доклады руководителей предприятий по управлению персоналом и руководителей профессиональных учебных заведений  об опыте совместной работы по подготовке современных кадров – следующая часть второго дня форума.

В малом зале СКЦ 24 мая откроется фестиваль «Каменск туристический». Здесь  будет работать ярмарка туристских продуктов,  состоится презентация экскурсионных маршрутов, семинар «Инструменты развития внутреннего и въездного туризма» и пресс-конференция.  

Составляющей второго дня форума будет и первый съезд ремесленников Большого Урала: за круглым столом представители этой части предпринимателей смогут обсудить насущные проблемы.

Как пояснила зам. главы города по экономике и финансам Светлана Жукова, цель устроителей – поднять на новый уровень инвестиционную и туристскую привлекательность Каменска-Уральского. Поэтому очень много забот в эти дни ляжет на плечи турфирм.  Им предстоит провести обзорные и тематические экскурсии по городу, организовать работу учреждений культуры так, чтобы гостям было интересно.

На протяжении трех дней в СКЦ будут работать выставки. 25 мая на центральной площади города состоится ярмарка. А в программе экскурсий  будут не только традиционные маршруты по достопримечательностям города, но и  экскурсии на предприятия и в учебные заведения, где готовят рабочие кадры.

Пресс-служба городской администрации

вернуться