Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.03.2013 Началась подготовка к проведению третьего областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

В Свердловской области началась подготовка к третьему областному конкурсу «Славим человека труда!». На заседании организационного комитета были представлены 16 номинаций в 10 отраслях экономики, в рамках которых состоятся профессиональные состязания между уральцами.

В текущем году на конкурс будут представлены номинации в отраслях металлургия, машиностроение, химическая промышленность, лесопромышленный комплекс, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, транспорт, сельское хозяйство  и здравоохранение. В частности, уральские рабочие поборются за звание лучших электрогазосварщика ручной сварки, сварщика на полуавтоматических машинах, токаря-универсала, прессовщика, аппаратчика, вальщика леса, оператора манипулятора, кабельщика-электромонтера, столяра, каменщика, водителя автобуса и большегрузного автомобиля, оператора машинного доения коров, изготовителя хлебобулочных и кондитерских изделий, фельдшера и медицинской сестры.

Проводимые в течение года соревнования между лучшими специалистами в отраслях не только позволят выявить среди них призёров и победителей, но и станут площадкой для обмена профессиональным опытом.

Итоги конкурсов будут подведены в ноябре текущего года. Участники конкурса «Славим человека труда!», занявшие в каждой номинации первое, второе и третье места, могут быть представлены к награждению почётными грамотами Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области, а также получат денежное поощрение. Кроме того, каждый участник конкурса будет отмечен дипломом.

Победители конкурса в номинациях, являющихся также номинациями окружного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», будут рекомендованы для участия в конкурсе УрФО.

Напомним, идея создания проекта «Славим человека труда!» родилась в Свердловском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» в 2010 году. Проект разработан для формирования в обществе уважительного отношения к человеку труда, повышения престижа рабочих специальностей, привлечения в производственную сферу молодых специалистов.

Уважение к рабочей специальности есть основа стабильного экономического развития региона. Как отмечал губернатор Евгений Куйвашев: «Главный герой Урала - рабочий человек, уральский мастер - это наш привлекательный бренд, основа основ, главная составляющая дальнейшего успешного развития Свердловской области и всей России. И в реалиях ХХI века он объективно выходит на первый план».

Справка:

В 2011 году в Свердловской области в конкурсе приняли участие более трёх тысяч рабочих и специалистов, представляющих 120 промышленных предприятий. В 2012 году количество участников превысило четыре тысячи, которые представляли уже 200 предприятий Свердловской области.

Официальный сайт Правительства Свердловской области

вернуться