Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.03.2013 Наглядный пример модернизации производства

13 новости 12.03.1313 новости 12.03.13 - 213 новости 12.03.13 - 2Полпред Президента России в УрФО Игорь Холманских и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня побывали с рабочим визитом на двух крупнейших предприятиях Каменска-Уральского, где проводится  глубокая модернизация промышленного производства, - КУМЗ и СинТЗ.

На металлургическом заводе полпреду и губернатору показали три площадки: цех №1, цех термомеханической обработки листов из алюминиевых и алюминиево-литиевых сплавов, строительную площадку нового прокатного комплекса. Управляющий директор проекта Алексей Филиппов рассказал, как идет реализация самого крупного в регионе инвестиционного проекта. Было отмечено, что общестроительные работы ведутся в соответствии с графиком, первую очередь нового прокатного комплекса планируют сдать под ключ в мае 2014 года.

В ходе рабочего визита на Синарский трубный завод  полномочный представитель президента и губернатор посетили цех Т-3, где выпускают трубы нефтяного сортамента. Игорь Холманских и Евгений Куйвашев побывали на Синарской ТЭЦ, обеспечивающей тепловой энергией и горячей водой 37% бытовых потребителей Каменска-Уральского.   Теплоэлектроцентраль модернизируется в рамках федеральной программы поддержки моногородов, все работы по ее реконструкции будут завершены к июню текущего года.

Полпред и губернатор увидели ситуационную площадку будущего индустриального парка «Синарский». 10 резидентов на территории этого парка уже работают.

Завершился рабочий визит совещанием в администрации города, где обсудили реализацию «Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2020 года».

Полпред сделал акцент на выполнении майских указов президента. По его оценке, региональная власть должна обратить самое пристальное внимание на повышение заработной платы свердловчан, на диверсификацию экономики Среднего Урала и поддержку малого и среднего предпринимательства. 

Тема моногородов звучала в ходе совещания неоднократно. Как отметил по его окончании Игорь Холманских, Каменск-Уральский являет собой пример эффективного участия в реализации федеральной программы модернизации городов, имеющих одноотраслевую экономику. Положительные результаты достигнуты благодаря взаимодействию всех уровней власти, считает полпред.

Губернатор Евгений Куйвашев его дополнил, отметив, что у Каменска и его основных градообразующих предприятий хорошие предпосылки для дальнейшего развития. Знаковый объект - индустриальный парк «Синарский», создание которого позволит к 2015 году создать шесть тысяч новых рабочих мест. Технологический прорыв обеспечит пуск нового прокатного комплекса.

При этом губернатор отметил, что муниципалитет должен уделить особое внимание и развитию объектов социальной сферы.

Пресс-служба администрации города

вернуться