Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.03.2013 Одно окно на пять тысяч

Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг в Каменске откроют в середине лета. Располагаться центр будет на Ленина, 34 - в помещениях, где раньше была студенческая столовая филиала УПИ.

Подготовка к капитальному ремонту уже началась. Рассчитан многофункциональный центр на 20 окон. Как только ремонт закончится, здесь  установят платежные терминалы, информационные киоски, оборудуют рабочие места для сотрудников МФЦ и консультационное окно.

Предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» является одной из основных задач, предусмотренных в майских указах президента. С открытием МФЦ  горожане потратят намного меньше  времени на сбор, заполнение и оформление необходимых документов. Сократятся сроки предоставления электронных услуг населению, считают специалисты.

Для решения этой серьезной задачи в регионе принята областная целевая программа «Создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Свердловской области на 2012-2015 годы». Её реализация позволит кардинально изменить подход к процессу предоставления услуг, говорит начальник отдела регламентации и мониторинга качества муниципальных услуг Елена Клинова.

К 2015 году на территории области будет открыто 82 филиала многофункциональных центров (из расчета одно окно на пять тысяч заявителей).

Уже этим летом жители нашего города смогут получить муниципальные услуги по принципу «одного окна» по приватизации жилых помещений, присвоению адресов объектам недвижимости, утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровой карте, смогут получить копии архивных документов, подтверждающих право на владение землей, разрешения на строительство и реконструкцию зданий и так далее. Всего через МФЦ горожанам предоставят 24 муниципальные услуги.

Пресс-служба администрации города.

.

вернуться