Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.03.2013 Зачем нужен медицинский полис?

В 2013 году государственный  Фонд обязательного медицинского страхования отметит 20-летие. В рамках празднования юбилея в Свердловской области пройдет ряд мероприятий, в том числе и в нашем городе. Первое из них – день открытых дверей, который запланирован на 17 апреля. 

Как пояснил директор Каменск-Уральского межмуниципального филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Свердловской области Андрей Шандалов, на встречу будут приглашены депутаты Городской Думы и областного Законодательного собрания, специалисты Фонда и сотрудники территориального органа министерства здравоохранения Южного округа, представители городского совета главных врачей. Свои вопросы смогут задать ветераны и инвалиды, как наиболее активные пациенты больниц и поликлиник, и представители других общественных организаций.    

Цель работы системы государственного страхования – оказывать гражданам России бесплатную, доступную и качественную  медицинскую помощь, говорит Андрей Шандалов. Для этого существуют федеральная  и региональная программа оказания медицинской помощи. Теперь в эту программу включены ожоговые болезни, психические, венерические, эндокринные, онкологические  заболевания, туберкулез, услуги скорой помощи. За пределами программы ФОМС остались сегодня только зубопротезирование, косметология и пластическая хирургия.

Увеличилось и финансирование. Если в прошлом году бюджет территориального Фонда составлял 20 миллиардов рублей, то теперь – более 40 миллиардов, что, по мнению руководителя Каменск-Уральского отделения, позволит решить многие медицинские проблемы на территории области.

День открытых дверей проводится с целью донести полезную информацию о деятельности Фонда до населения. Как показывает практика, многие граждане до сих пор не знают, зачем нужен медицинский полис, нужно ли его менять и какую пользу он может принести, например, если человек выезжает за пределы города, в котором живет. Можно будет задать вопросы о работе медицинских учреждений, бесплатных лекарствах и другие.

День открытых дверей ТФОМС в Каменске-Уральском состоится 17 апреля.

Пресс-служба городской администрации

вернуться