Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.03.2013 Городские леса под охраной

2357 гектаров городских лесов  сегодня на балансе Управления городского хозяйства. Задача УГХ – обеспечить охрану зеленых насаждений, очистку территории от мусора, обустроить минерализованные полосы и предупредить или, при необходимости,   организовать тушение возгораний.

Как пояснил директор УГХ Владимир Шауракс на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, охрана лесов осуществляется в основном за счет патрулирования территории совместно с представителями полиции. Так, в 2012 году проведено четыре рейда: специалисты УГХ и коллеги из районных отделов полиции проинспектировали лес в поселке Ленинский, в центре города, а также в районе Волковской плотины и за Волковским кладбищем. При этом было выявлено несколько нарушений. В их числе – разжигание костров и захламление территории.

По словам Владимира Шауракса, противопожарные мероприятии в Каменске проводятся в полном объеме.

Выявлено несколько фактов незаконной вырубки леса/ В 2011 году деревья были спилены в районе шламоотвалов  УАЗа. Сумма ущерба составила более 940 тысяч рублей. Ещё один факт незаконной вырубки зафиксирован в декабре прошлого года у завода ЖБИ. Ущерб оценили в 446 тысяч рублей. Оба дела переданы в полицию. В 2013 году в полицию передано еще одно дело - о незаконном размещении рекламных баннеров  в лесном массиве около диагностического центра. Здесь повреждены сосны, нанесенный ущерб оценивается в 7744 рубля. Виновник пока не обнаружен. Работники полиции ведут следствие. Что касается незаконной застройки в городских лесах – таких фактов в Каменске не выявлено, сообщил Владимир Шауракс.

Члены межведомственной  комиссии по профилактике правонарушений, работу которой курирует зам. главы администрации города по социальной политике Татьяна Русских,  рекомендовали сотрудникам полиции взять под особый контроль малые предприятия, которые работают с древесиной, составить реестр малых лесоперерабатывающих комплексов, пресекать факты незаконной реализации древесины. 

Пресс-служба городской администрации.

вернуться