Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.03.2013 ДНД на страже порядка

В 2012 году в Каменске возобновилась работа добровольных народных дружин. С первых дней дружинники стали надежными помощниками участковых уполномоченных полиции, считают главы Синарского и Красногорского районов.

Как сообщил на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений глава Красногорки Дмитрий Башарин, дружинники закреплены за подразделением участковых уполномоченных. Работают на основании индивидуальных трехсторонних договоров. В прошлом году их состав обновился. С 1 августа к несению службы приступили 9 дружинников, с 1 января их стало 10.

Основная обязанность добровольных помощников полиции — участие в охране общественного порядка. Так, красногорские дружинники в прошлом году 12 раз выходили в рейды экологического патруля, по поручению участковых разнесли более 340 повесток. При их непосредственном участии раскрыто 89 преступлений, в том числе 10 — уличных. ДНД Красногорского района обеспечивала порядок во время 57 массовых мероприятий.

За два месяца текущего года красногорские дружинники помогли в охране общественного порядка во время четырех массовых мероприятий, участвовали в двух рейдах экологического патруля. Восемь раз выходили на патрулирование улиц, помогли силовикам выявить 195 правонарушений и не раз — пресечь незаконную продажу спиртного.

В Синарском районе дружинников 11 человек. По информации главы района Сергея Гераскина, за шесть месяцев 2012 года члены ДНД не раз участвовали в охране общественного порядка на массовых мероприятиях и в рейдах экологического патруля, помогли выявить 310 административных правонарушений, провели 144 профилактические беседы с гражданами.

За два месяца 2013 года на счету дружинников Синарского района — участие в охране общественного порядка во время новогодних мероприятий, в выявлении 85 административных правонарушений — в сфере уличной торговли, благоустройстве территории, проведение рейдов по проверке лиц, состоящих на учете. .

Председатель комиссии по профилактике правонарушений Татьяна Русских отметила, что ДНД вносят существенный вклад в охрану прав и законных интересов граждан, активно участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений, охране общественного порядка. Однако такого количества дружинников (21) на город с населением в 174 тысячи человек явно недостаточно.

Члены межведомственной комиссии единодушно решили рекомендовать создание добровольных народных дружин на базе промышленных предприятий и в других организациях. Для работающих дружинников — предусмотреть возможные меры поощрения.

Эффект от работы ДНД станет еще больше, если дружинники будут взаимодействовать с советами многоквартирных домов и ТСЖ, более активно привлекать к обеспечению общественного порядка на территории микрорайонов и во дворах членов домовых и уличных комитетов.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться