Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.03.2013 Галина ХАВРАЕВА: «Митинги и оппозиция – от недолюбленности мужчин»

Председатель городской думы Валерий Пермяков встретился с Галиной Хавраевой, лидером Народной партии «За женщин России».

Эту маленькую обаятельную женщину с эпатажной стрижкой почти «под ноль» многие помнят со времен ее работы на телевидении. Полжизни Галина Хавраева отдала НТВ, РТР, ЦТ. С мужем, журналистом Всесоюзного радио она побывала в горячих точках Афгана и Чечни. За репортаж о солдатах-пожарных, который сняла в Чернобыле через месяц после взрыва на ЧАЭС, Галина Хавраева получила орден Мужества. Журналистику сменила административная работа. Вместе с Павлом Бородиным, который в 90-х был управделами президента России, Галина Федоровна участвовала в ремонте Кремля, позже – руководила департаментом издательства «Известия». В 2006 году решила добиваться перемен в жизни России с помощью собственной партии.

- Наша партия потому и называется «За женщин России», что более половины наших рядов - мужчины, в основном молодежь и  офицеры, которые после реорганизации армии решили направить силы на улучшение жизни там, где живут их семьи, - отрекомендовалась Галина Хавраева спикеру.

Главная ценность партии – семья, акцентировала высокая гостья. Об этом же она неоднократно говорила с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. На встрече с последним повинилась, что не снимает с себя ответственности за происходящее в России.

- В чем же ваша вина? - удивился Медведев, бывший тогда президентом.

- Да не долюбили мы, женщины, вас, мужчин. Недолюбленные, а то и после ссор с женами, вы приходите на работу, подписываете не совсем правильные документы, принимаете неверные решения. Спасем семью – спасем Россию, - свое кредо Галина Хавраева сделала стержнем работы партии.

С этой установкой она лично объезжает региональные отделения партии, чтобы помочь соратникам выстроить верный курс. В Каменск Галина Хавраева прибыла после встречи с губернатором Свердловской области – в Екатеринбурге действует региональное отделение партии.

Пока действует. Потому что общение с каменскими активистами и спикером думы Валерием Пермяковым побудило лидера российских женщин перевести региональное отделение партии в Каменск.

- Я восхищена конструктивной позицией каменских женщин – они твердо знают, что надо сделать и как. Не просят денег и другой помощи – успешно справляются сами. Давайте объединим усилия, укрепим потенциал Каменска ресурсом партии. У нас есть возможность достучаться до высшего руководства страны, - обратилась Галина Хавраева к Пермякову.

По ее мнению, на эту же цель должна быть сориентирована деятельность Общественной палаты. Рассказав о достижениях московских общественников, Галина Хавраева обсудила со спикером особенности работы каменской палаты и проблемы, которые решают народные представители. В том числе – депутат от партии «За женщин России» в местном парламенте. Галина Федоровна поинтересовалась, насколько эффективно отстаивает интересы партии Юлианна Романова.

- Я рад, что в числе шести партийных фракций в городской думе есть радетель «За женщин России». Потому что такой депутат априори не может голосовать против проектов и решений, направленных на улучшение жизни в Каменске, - Валерий Пермяков охарактеризовал депутата Романову исключительно положительно, отметив ее активное участие во всех делах городской думы.

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.

вернуться