Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.03.2013 Надеемся только на самих себя

Прогноз по весеннему паводку остается неблагоприятным: продолжаются снегопады, сохраняется устойчивая тенденция к резкому потеплению. С первого апреля персонал гидросооружений заступает на круглосуточное дежурство.

Состояние бассейна реки Исеть в период паводка по-прежнему остается головной болью муниципалитета и городского управления по ГО ЧС. За два года с момента загрязнения водоема иловыми отложениями Бобровского водохранилища ничего не изменилось. Не считая  проектной документации по очистке дна этого законсервированного несколько лет тому назад гидросооружения. Проект разработан, но когда его реализуют, никто сказать не может, в том числе в областном министерстве природных ресурсов и экологии.

Руководители Каменск-Уральского, управления по ГО ЧС и территориального отдела Роспотребнадзора уже неоднократно акцентировали внимание на потенциальной угрозе загрязнения речного бассейна, являющегося для потребителей города главным  источником горячего водоснабжения.

«Мы сможем отследить движение загрязненных вод, принять предупредительные меры и оповестить население о прекращении подачи ГВС, но все, что происходит на других гидросооружениях, расположенных выше по течению реки Исеть, от местной власти, энергетиков и санитарной службы не зависит», - говорит  начальник отраслевого органа по городскому хозяйству Владимир Плаксин.

План мероприятий КЧС по контролю качества речной воды разработан, забор проб и их исследование в лабораториях обеих ТЭЦ, центра гигиены и эпидемиологии будет проводиться с первого апреля.

Важно, чтобы в период паводка действия всех служб и руководителей гидротехнических объектов, расположенных на реке Исеть, были скоординированы и таких несанкционированных сбросов, как весной 2011 года, не случилось впредь, подчеркнул Владимир Плаксин.

Эта тема будет предметно обсуждаться на видеоконференции, которую главное управление МЧС по Свердловской области проводит с участием руководителей муниципалитетов в конце марта.

Пресс-служба администрации города

вернуться