Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.03.2013 Найти свою курицу с «золотыми яйцами»

Какой вид малого бизнеса может стать перспективным и полезным для города? Ответ на этот вопрос дали начинающие предприниматели, защищая перед членами комиссии по грантам разработанные ими бизнес-проекты.

Проекты представили 15 претендентов на получение грантов: шесть индивидуальных предпринимателей и девять учредителей обществ с ограниченной ответственностью. Все они прошли обучение и сдали заявки в декабре 2012 года.

Задали тон защите грантов представители семейного бизнеса, представив проект страусиной фермы. По их расчетам, агротуристические услуги будут составлять до двадцати процентов годовой прибыли. Договоренность с туроператорами города и области на двухчасовые экскурсии уже есть. Малыши до трех лет, воспитанники детских домов и школ-интернатов будут посещать ферму бесплатно.

«Наша ферма занимается разведением черного африканского страуса для производства и дальнейшей реализации птенца, — рассказал ее основатель Андрей Малышев. — Думаем, наш живой товар будет пользоваться популярностью не только у горожан, но и гостей области. Идеей такого экзотического бизнеса мы вдохновились в Перми, когда побывали на страусиной ферме. Там и приобрели первую семью пернатых. Для дальнейшего развития и увеличения поголовья нужен инкубатор, на его приобретение и планируем получить грант ».

Половина проектов, которые защищали соискатели, была производственной направленности. Начинающие предприниматели готовы изготавливать блоки из арболита (деревобетона), велосипеды для детей с ограниченными возможностями передвижения, сувенирную продукцию, тротуарную плитку, светящуюся в темноте, выращивать розы на минеральных субстратах.

Были проекты по изготовлению металлического кронштейна, строительству игровых площадок и мебели из дерева. Молодой предприниматель Андрей Белов, например, уже имеет опыт по изготовлению и монтажу спортивных снарядов (трамплинов) для экстремальных видов спорта.

«В нашей стране строительством экстрим-парков занимаются всего две организации, — говорит Андрей. — Спрос на спортивные снаряды для экстремальных видов спорта высокий. Учитывая его, наша компания готова выполнить комплексное проектирование и строительство трамплинов для экстремальных видов спорта на велосипедах, роликах и скейтбордах».

Соискатели на получение грантов представили проекты, связанные с предоставлением различных видов услуг. Среди них скорая автопомощь, творческая мастерская по оказанию оформительских, полиграфических и фотоуслуг, проекты по межеванию и выполнению кадастровых работ, по монтажу систем отопления и установке специального оборудования, по организации коммерческой физкультурно-оздоровительной площадки для детей.

В итоге пять предпринимателей из 15 продемонстрировали экспертам не только заинтересованность заниматься своим делом. Они убедительно доказали, что их бизнес важен, нужен и полезен городу, и в него нужно вкладывать деньги.

Пресс-служба администрации города.

вернуться