Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

18.03.2013 О колокольных лестницах и гостеприимстве

Муниципалитет активно готовится к проведению промышленного форума «Средние города России». Каждое направление отрабатывается отдельно. На днях свой блок вопросов обсудили руководители краеведческого музея, гостиниц, санаториев-профилакториев, фитоцентров.

«Место для встречи выбрано не случайно, — поясняет руководитель рабочей группы по туризму, заместитель директора краеведческого музея по экскурсионной работе Юлия Партина. — Музей — это место, откуда начинается история».

На неформальной встрече с представителями гостиничного сервиса и туристских услуг обсуждались маршруты по гостиницам города. Их будут презентовать на инфотуре для представителей промышленных предприятий, областных и региональных турфирм и средств массовой информации.

«Нужно четко определиться, где поселятся гости форума, где они будут питаться, что смогут посетить, чтобы провести свободное время с пользой, — поставила задачу Юлия Партина. — Нам предстоит собрать информацию по всем гостиницам: историю создания, сколько лет существуют на рынке, кто их собственники, какой перечень услуг предлагают и т.д. Эти данные войдут в буклет».

Начальник отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства и туризма Виталий Ахматов сообщил, что организаторы форума предлагают изготовить лестницу «лес-рояль» — это 35 метровое возвышение из ступеней, образующих «клавиатуру», связанную посредством системы роликов с металлическими «колоколами» разного диаметра. Поднимаясь по ней, у людей с разным весом и темпераментоv получается своя уникальная мелодия.

К промышленному форуму будет издан подробный путеводитель о городе, а также книга Владимира Петровича Шевалева о каменских пушках в новой редакции. Руководителям гостиниц, санаториев и профилакториев города Виктор Ахматов предложил над входом в помещение повесить колокольчики, чтобы напоминать гостям о том, что Каменск-Уральский — колокольная столица. Идею с колокольчиками поддержали, причем единогласно.

«Мы способны провести промышленный форум, — подчеркнул начальник потребительского рынка городской администрации. — Для чего это делается? В первую очередь, чтобы привлечь в Каменск инвестиции. Мы с вами должны сделать так, чтобы гостям сюда хотелось вернуться, поселиться в наших уютных гостиницах, покататься по Исетскому каньону, приобрести сувениры».

Цикл рабочих встреч по подготовке к форуму будет продолжен, уже на объектах туристкой индустрии. Первая в очереди — гостиница «Октябрьская».

Задача этой недели: приступить к детальной разработке туристических маршрутов, с подробной информацией и иллюстрациями всех объектов туристического сообщества — гостиниц, усадеб, предприятий торговли, общепита, фитоцентров и др.

Пресс-служба администрации города.

вернуться