Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

18.03.2013 Беспокойный народ – ветераны

Им до всего есть дело, и всегда они с чувством высокой ответственности включаются в решение проблем, которые волнуют многих.

Городской и районные советы ветеранов Каменска-Уральского регулярно на общественных началах ведут прием пожилых людей, которым нужны консультация или помощь. За последние три месяца  таких обращений было более 120. Каменские пенсионеры знают: в совете ветеранов им всегда помогут, дадут добрый совет и окажут необходимую поддержку.  

Не остались без внимания вопросы, связанные с ЖКХ.  После того как в квитанциях появилась строка об оплате общедомовых нужд, в совет ветеранов  посыпались многочисленные жалобы на необоснованные начисления. Сначала разбирались в рабочем порядке, потом вынесли этот вопрос на заседание, где начальник жилищного отдела УК ДЕЗ Иван Беспутин разъяснил суть и пути решения проблемы.

Много внимания уделяют каменские ветераны вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Наиболее активно идет работа в феврале, в преддверии Дня защитника Отечества. Традиционными стали встречи с военнослужащими Еланского гарнизона и воинской части в Травянах.

Без нашего участия не обходится ни одно мероприятие по допризывной подготовке молодежи. Большой вклад в эту важную работу вносит член городского совета, председатель Каменск-Уральского отделения ДОСААФ России Виктор Федорович Агарков. Молодые люди активны: в турнире по пулевой стрельбе  приняли участие 110 юношей и девушек, в конкурсе «А ну-ка, парни!»  по техническим видам спорта – 138 человек, а в конкурсе военно-патриотических клубов – 118.

А в марте уже в 7-й раз в Каменске состоится эстафета по преодолению военизированной полосы препятствий.  Среди учащейся и рабочей молодежи популярен турнир по пулевой стрельбе на кубок главы города. В этом году он посвящен 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

70-летие танкового корпуса – особая дата в истории Урала. 11 марта в связи с этим  Каменске был организован День боевого единства, а в краеведческом музее теперь работает выставка, где представлены фотографии и списки каменцев – участников УДТК.   

Виктор Ушкалов, член совета ветеранов.

вернуться