Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.03.2013 Наградили за достойный труд

13 новости 15.03.13 - 2113 новости 15.03.13 - 2213 новости 15.03.13 - 24Двадцать лучших работников бытового обслуживания Каменска-Уральского чествовали в городской администрации накануне профессионального праздника.

Среди награжденных почетными грамотами и благодарственными письмами – уборщики помещений, электромеханики, менеджеры, старшие кассиры, электромеханик, парикмахеры и косметолог, слесарь-механик, мойщики автомобилей. Отмеченные главой города работники трудятся  в компании «Блеск-СМ», ООО «Техноцентр», салоне красоты «Тайны Жизни», ООО «Ритуальные услуги», ООО «Каменск-Автобан» и других предприятиях. 

Вручая почетные письма, вице-мэр по экономике Светлана Жукова отметила:

– Все большее число людей обращаются к специалистам такого значительного сегмента сферы услуг, как «бытовое обслуживание населения», – отметила она. – Для наиболее полного удовлетворения спроса населения в городе функционируют прачечные, химчистки, салоны красоты, мастерские по ремонту автомобилей и бытовой техники, ремонту обуви и т.д. Рынок бытовых услуг востребован горожанами, он динамично развивается, несет социальную нагрузку, поддерживая малообеспеченные слои населения.

Впереди у сферы услуг немало новых задач, которые мы будем вместе решать, отметила вице-мэр. В канун профессионального праздника Светлана Жукова пожелала всем, кто трудится в сфере бытового обслуживания, здоровья, мира и любви в семьях, финансовой стабильности и благодарных  клиентов.

К слову, в городе насчитывается 648 предприятий сферы услуг. Из них – 99 салонов красоты и парикмахерских, 74 строительных компаний, 63 мастерских по ремонту обуви, 69 автостоянок, 6 бань, 97 объектов автосервиса, 2 прачечных, 50 швейных ателье и др.

В активной фазе формирования находится такая сфера услуг, как клининговая деятельность: на территории города работает 10 организаций этого профиля. Они обслуживают административные здания, торговые центры, медицинские учреждения, учебные заведения, банки, промышленные предприятия, объекты общественного транспорта, частные дома и квартиры.

Индустрия красоты постоянно совершенствуется, используя новейшее оборудование и внедряя прогрессивные технологии. Ведущие салоны красоты города – «Жернетик», «Нарцисс», «Афродита», «Тайны жизни», «Облака», «Люкс». Это салоны современного формата, создающие эстетический идеал на основе самых прогрессивных технологий в индустрии красоты.

В целях продвижения на рынок парикмахерских услуг модных тенденций, популяризации профессии «парикмахер» в июле прошлого года специалисты отдела развития потребительского рынка организовали и провели городской фестиваль парикмахерского искусства. В его рамках состоялся конкурс среди парикмахеров, выставка индустрии красоты, проведены мастер-классы. Конкурс объединил более 30 профессионалов и студентов.  

Все более популярны среди населения  профессиональные фотосессии. Эту услугу в городе оказывают в 38 фотосалонах. Хорошим стимулом для развития предпринимательства в сфере  фотоуслуг является фотоконкурс «В объективе целый мир». В юбилейной выставке, которая состоялась в прошлом году, участвовали 36 начинающих и профессиональных фотографов. Новички смело вливаются в ряды предпринимателей, предоставляющих горожанам частные фотоуслуги.      

Пресс-служба администрации города.

вернуться