Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.03.2013 Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба…

13 новости культуры 12.03.13 - 1313 новости культуры 12.03.13 - 1213 новости культуры 12.03.13 - 11Со стендов смотрят на зрителей портреты женихов и невест, за стеклом разместилась всякая свадебная красота: букеты, бокалы, свечи. Выставка свадебного фото и свадебных аксессуаров открылась в выставочном зале в последний праздничный день.

Свадебное фото превратилось в хороший бизнес, и этот бизнес сегодня кормит не один десяток горожан – свадебных фотографов. Жильцов, Фадеев, Фрейер, Топалова – обладатели этих фамилий стали своего рода «звездами», пригласить их поснимать свадьбу стоит немалых денег молодоженам и их родителям. Те, кому именитые фотомастера не по карману, любуются их работами в интернете и вот теперь еще и на выставке.

Люди хотят, чтобы самый торжественный день в их жизни остался в памяти надолго и в лучшем виде. Невесты в белоснежных платьях и радостные лица женихов, и всё это в красивых интерьерах. Выставка привлекла многочисленную публику, причем не только из числа завсегдатаев выставочного зала – любителей изобразительного искусства. Организатором события выступило агентство «Свадебный кортеж».

Подобного рода выставка, жанр которой граничит с презентацией – нерядовое событие для городского выставочного зала. А через неделю свадебная тематика расширит своё тематическое присутствие в стенах выставочного зала: 17 марта открывается выставка, которая так и называется «Свадьба». Вот как говорят о ней сами организаторы:  основная задача выставки – собрать в преддверии свадебного сезона и достойно представить наиболее интересные предложения в сфере свадебной индустрии Каменск-Уральского, предоставить возможность всем участникам обсудить варианты взаимовыгодного сотрудничества.

Что ж, свадьба – это прекрасно. Хотя, как признавались зрители, они ожидали от выставки свадебного фото чего-то большего. Места на фото – знакомые, сюжеты – повторяющиеся, будто бы рассчитанные на не слишком искушенную и притязательную публику. Свадебное фото стало конвейером. Это, отчасти, хорошо, но наряду с конвейером нужна и штучная работа. Таких примеров было не так уж много, но на выставке хотелось увидеть именно эксклюзив.

Впрочем, выставки разные нужны. Публика, пришедшая поглядеть на свадебные фото, не могла обойти стороной две другие экспозиции, открывшиеся в этот день в выставочном зале. Графика Елены Темник и её учеников объединена под общим названием «Крылья». Стоит полюбоваться на работы детей и педагога, которые в необычной технике передавали своё необычное видение мира. Ну а выставка «Дочки-матери» о том, что все дети – талантливы, особенно дети талантливых мам.

Информационно-методический отдел СКЦ

вернуться