Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.03.2013 На связи – приемная Президента

13 новости 11.03.13 - 213 новости 11.03.13 - 1Тематический прием в режиме видеосвязи прошел 7 марта в Каменске-Уральском.

Всероссийскую акцию в канун Международного женского дня организовало Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Через терминал «Электронной приемной Президента РФ», расположенный в городской администрации, свои вопросы специалистам Управления и федеральных министерств задали 13 женщин.

В режиме реального времени они обратились  к различным специалистам и получили у них необходимую консультацию. Поводы для обращений были разные: предоставление жилья, обеспечение льготными лекарственными препаратами, пенсионное обеспечение.

Первой была пенсионерка Людмила Алексеевна, предложившая оперативно рассмотреть в Государственной думе законопроект о зачислении времени обучения в высшем учебном заведении в общий трудовой стаж, для начисления пенсии. Также она попросила представителя приемной Президента… поздравить всех каменских женщин с наступающим праздником.

У других женщин были более серьезные и острые вопросы. Десять напрямую касались социальной политики. Например, мать четверых детей обратилась в приемную Президента с просьбой ускорить процедуру получения материнского капитала, необходимого ей для приобретения жилья. Интересовались, можно ли использовать материнский капитал на приобретение легкового автомобиля. Заявительнице пояснили, что этот вопрос уже обсуждался правительством России, но поддержки не получил. Специалисты посоветовали решать этот вопрос на уровне губернатора.

Был вопрос о невозможности получить пособие по уходу за инвалидом 1 группы. По закону его может оформить только тот, кто не имеет никакого дохода и не является пенсионером. Условия очень жесткие: фактически правом на пособие (в 1380 рублей)  могут воспользоваться лишь родители несовершеннолетних детей-инвалидов.

Две женщины обратились в приемную Президента по ветхому жилью. От имени жильцов трех неблагоустроенных многоквартирных домов из села Покровского эту проблему озвучила одна из женщин: дома не признают аварийными и не ремонтируют, а жить в них невозможно. Писали и главе района, и губернатору, но вопрос до сих пор не решен. Заявительницам объяснили, что обследовать жилье и признать его ветхим обязаны местные власти.

Первый тематический прием граждан в режиме on-line одновременно по всей стране состоялся 22 февраля, в нем участвовали военнослужащие. 7 марта насущные вопросы  специалистам Управления Президента РФ и сотрудникам федеральных министерств в канун праздника задавали женщины. Многие из них связаны с пробелами в законодательстве, отметила главный специалист отдела организационной работы и документационного обеспечения Надежда Скурихина.  

Работу терминала «Электронная приемная Президента РФ» в Каменске обеспечили специалисты отдела информатики и вычислительной техники городской администрации и Федеральной службы охраны Свердловской области. В дальнейшем практика таких приемов управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций будет продолжена.

Пресс-служба администрации города.

вернуться