Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.03.2013 Цель – продвижение и развитие

новости 5.03.13 - 21новости 5.03.13 - 22новости 5.03.13 - 23новости 5.03.13 - 24Каменск готовится к промышленному форуму «Средние города России». 1 марта на заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма создали рабочие группы по туризму и ремесленничеству.

Напомним, с 24 по 26 мая в нашем городе пройдёт промышленный форум «Средние города России», приуроченный к  Дню предпринимателя. В программе – обсуждение  актуальных вопросов модернизации промышленности средних городов, проблем образовательного комплекса и культуры, туризма и ремесленничества. В рамках муниципальной темы проведут семинар «Развитие муниципального образования».

Как считает инициатор форума, директор департамента конгрессной индустрии и делового туризма Исполкома МА «Большой Урал» Рафаэль Альханов,  промышленный форум станет инструментом  развития Каменска-Уральского.

На торжественную церемонию открытия форума планируют пригласить первых лиц  УрФО и Свердловской области, уполномоченных представителей средних городов России: Южносахалинска, Элисты, Смоленска и др.

Для проведения промышленного форума в нашем городе созданы тематические рабочие группы: по профессиональному образованию, по ремесленничеству, по внутреннему и въездному туризму. В их составе – руководители техникумов и вузов, работники культуры, индивидуальные предприниматели и муниципальные служащие.

Каменск – туристический

Члены координационного совета по внутреннему и въездному туризму уже определились, каким будет фестиваль «Каменск туристический».

По задумке инициаторов, фестиваль будет двухдневным. За это время  гости и жители города смогут побывать на ярмарке туристских продуктов, посмотреть презентацию экскурсионных маршрутов, поучаствовать в семинаре и пресс-конференции.

Директор Уральского филиала Российской международной академии туризма Людмила Сафонова просто уверена, что  проведение фестиваля будет способствовать продвижению и развитию туристско-рекреационного комплекса города:

«Во время фестиваля гостям покажут инфраструктуру города, в том числе предприятия общепита, возможности размещения, различные туристские объекты и многое другое. Это мероприятие в первую очередь заинтересует региональных представителей туроператоров, образовательные учреждения, которые занимаются краеведческой  работой, и, конечно, СМИ».

 «Каменский кластер – место для семейного туризма, – уверена она. – Здесь богатое историческое наследие, большой культурный, научный и промышленный потенциал. Много мест для семейного отдыха. Он географически удобно расположен на территории Свердловской области».

А еще директор Уральского филиала Российской международной академии туризма  предложила в дни фестиваля провести выездное совещание координационного совета по туризму Свердловской области, гастрономический фестиваль, подвести итоги конкурса экскурсионных проектов среди школьников «Мой любимый город».

«Поступило много дельных предложений, которые надо тщательно обсудить и оценить, – отметила председатель координационного совета, заместитель главы города по экономике Светлана Жукова. – Необходимо решить много вопросов, в том числе по расположению гостей, хорошему экскурсионному  обслуживанию и  питанию».

… После координационного совета участники заседания разделились на две группы по интересам, чтобы обсудить оргвопросы. Туроператоры в узком кругу продолжили уточнять нюансы проведения форума, а ремесленники познакомились с идеей создания Ремесленной палаты Свердловской области.

Пресс-служба администрации города.

вернуться