Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.03.2013 Эффективный инструмент погашения недоимки

Работа межведомственной комиссии по мобилизации доходов местного бюджета продолжается. 28 февраля были приглашены шесть индивидуальных предпринимателей и двенадцать руководителей предприятий.

У всех – долги по налогу на доходы физических лиц (от 20 тысяч до 1 млн. 674 тысяч рублей), недоимка по арендной плате за пользование земельными участками и муниципальным имуществом, по земельному налогу, ЕНВД и налогу на прибыль. У двоих – убытки по итогам финансово-хозяйственной деятельности за прошлый год.

Среди должников – предприятия малого и среднего бизнеса, есть и заводы, и учебные заведения. У образовательных учреждений, например, проблемы по арендной плате за землю.

Подвижки есть: часть недоимщиков, получив приглашение на заседание комиссии, погасили свой долг полностью или его большую часть. И уведомили об этом зам главы города по экономике. Другие лично принесли платежные поручения с подтверждением оплаты налога.

Причины накопленной и непогашенной до сих пор недоимки у каждого ИП свои. Например, предприниматель, занимающийся деревообработкой, посетовал, что не видит перспектив для развития своего бизнеса в дальнейшем. Вице-мэр по экономике Светлана Жукова посоветовала обратиться за помощью в муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства, где ему могут предоставить кредит на льготных условиях либо оказать иную форму помощи. С налогоплательщиком составили график погашения задолженности.

Каждому должнику члены комиссии рекомендовали уплатить максимально возможную сумму недоимки до конца апреля.

Регулярная работа с должниками, особенно по земельному налогу и арендной плате, дает свои положительные результаты, считает председатель межведомственной комиссии, заместитель главы города по экономике, Светлана Жукова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться