Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.12.2013 Безопасность и зрелищность обеспечим

О ходе подготовки города к встрече Олимпийского огня журналистам рассказали 5 декабря, на пресс-конференции. Акцент члены оргкомитета во главе с вице-мэром Татьяной Русских сделали на обеспечении мер общественной безопасности.

Эстафета в Каменске –Уральском стартует от Привокзальной площади, пройдет по трем улицам ― Ленина ― Карла Маркса ― проспект Победы ― мототрасса «Юность» и завершится на площади Ленинского комсомола.

На масштабном мероприятии, где ожидается не менее трех тысяч зрителей, будут задействованы 953 блюстителя порядка. В помощь нашим полицейским прибудут 180 человек из Асбеста, Ирбита и Камышлова, а также сотрудники частных охранных предприятий, военнослужащие и сотрудники ОМОН.

― Такое большое количество стражей порядка связано с тем, чтобы не произошло никаких эксцессов. Нам предстоит большая работа по проверке жилого массива, уборке транспорта, стоящего на маршруте эстафеты, ― пояснил начальник охраны общественного порядка Игорь Алексеенко. ― Просьба к жителям нашего города: 14 и 15 декабря убрать свои автомобили с маршрута эстафеты на платные стоянки. Особенно это касается горожан, которые оставляют транспорт у железнодорожного вокзала, в первую очередь, работников трубного завода. В противном случае нам придется эвакуировать их авто на штрафстоянки.

Организаторы постарались обеспечить максимальное удобство для жителей города и одновременно соблюсти все меры безопасности, которые присущи такому знаковому событию. Общественный транспорт 15 декабря будет ходить по установленным маршрутам до 11.20, то есть красногорцы к этому времени смогут приехать на площадь Ленинского комсомола, увидеть эстафету олимпийского огня и праздничный концерт.

Движение общественного транспорта в центре города будет ограничено до 14.00. Автобус по маршруту №4, который проходит через ул.Парковая, будет ездить без изменений в расписании.

О том, что уже сделано для проведения эстафеты и о распределении полномочий, журналистам рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

― Радостно, что в числе 132 городов, которые принимают эстафету, есть и Каменск-Уральский, ― сказал Павел Гиматов. ― Для Свердловской области это почетно вдвойне: мало городов в стране, где Огонь пронесут сразу в трех городах одного субъекта. Мы придумали свою «фишку» пронесения огня ― мотоцикл спортивный с коляской. Будет изготовлено две тысячи праздничных флажков.

Федеральный оргкомитет Олимпиады определил факелоносцев и кортеж эстафеты, приобрел экипировку для них. Область занимается организацией финальных и промежуточных празднований – все оплачено из средств областного бюджета.

В Каменске честь пронести символ Олимпиады выпала 25 факелоносцам, 18 из них ― каменцы. Первым понесет Огонь тоже наш земляк, самый титулованный спортсмен, тхэквандист Андрей Кресс.

― Выбор пал на него не случайно, - пояснил Павел Гиматов. - В шаговой доступности от ж/д вокзала, откуда начнется эстафета, находится школа олимпийского резерва, где занимался Андрей.

Завершит эстафету его коллега, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, чемпион Европы, вице-чемпион мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской Евгений Щербинин.

― Уже провели несколько тренировок, чтобы определить скорость движения на мотоцикле, - рассказал о своей подготовке посол мира Евгений Щербинин. ― Подобрали макет факела и с ним проезжали свой маршрут. Сейчас занимаемся брендированием мотоцикла.

― Это очень почетно и значимо принять и провести эстафету Олимпийского огня в нашем городе, ― отметила заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских. ― Мы начали готовиться с прошлого года. Наша задача ― благоустройство улиц и зданий по маршруту эстафеты. На зданиях будут установлены баннеры, растяжки, призматроны с Олимпийской символикой, плакатами закроют элементы строящихся объектов и ограждения.

Самой важной для городского оргкомитета является программа «Зритель». Над ней сейчас активно работают. Среди тех, кто будет встречать олимпийский огонь, мы увидим школьников и студентов, заводчан и бюджетников, пенсионеров и молодежь ― всех, кто решил приветствовать послов мира и зарядиться позитивом.

Пресс-служба администрации города.

вернуться