Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.12.2013 Зачем идти на эстафету

57 активных, позитивных и спортивных молодых людей нашего города и Каменского района прошли тренинги по обеспечению эстафеты олимпийского огня в Каменске-Уральском.

55 волонтеров будут стоять непосредственно на маршруте эстафеты Олимпийского огня. Одна из их обязанностей ― проведение краткого инструктажа для факелоносца перед этапом бега и оказание ему помощи. Добровольцы будут работать и на пункте сбора, а также помогать в организации доставки грузов в места городских празднований, взаимодействовать с представителями СМИ и партнёрами эстафеты.

Для эффективной работы волонтёров эстафеты Олимпийского огня тренеры из Екатеринбурга подготовили специальную образовательную программу.

30 ноября в рамках семичасового общения и тренингов будущие волонтеры узнали много нового о предстоящей эстафете. Сами изготовили альтернативный вариант факела. За основу ребята выбрали русские символы ― каменный цветок, ракету, березку и балалайку.

В игровых тренингах на сплочение команды и подготовку к стрессовым ситуациям одинаково участвовали школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов города, работники ПО «Октябрь», алюминиевого и трубного заводов, УПКБ «Деталь», администрации города и других организаций.

Мы поинтересовались: с какой целью 57 юношей и девушек решили стать волонтерами эстафеты? Мотивы у каждого свои. Для кого-то это очередной повод поработать с людьми, уникальная возможность стать сопричастным с крупным мероприятием. Кто-то мечтает получить брендовую ветровку Bosco, сфотографироваться с Олимпийским факелом и, конечно, получить массу положительных эмоций, чтобы о них рассказывать своим потомкам.

― Организация на высоте, а непонятные поначалу задания при выполнении позволили раскрыться каждому из участников с совершенно новой стороны, ― поделился впечатлениями студент КУПК Евгений Ившин. ― За семь часов обучения узнал ребят почти так же, как самого себя. 15 декабря вся Россия узнает, что где-то на ее просторах живет и дышит жизнью замечательный город Каменск–Уральский, а в нем удивительной силы молодые люди, способные на фантастические вещи.

― Я считаю, одну из целей мы достигли определенно ― это знакомство и определение лидеров, ― акцентировала куратор волонтеров в Каменске-Уральском, ведущий специалист отдела по социальной политике Ольга Виноградова. ― Тренинги были интересные. Они позволили познакомиться, подружиться, порадоваться за общие достижения и проанализировать неудачи в совместной работе.

― В первом обучении очень важно было заразить людей волонтерским духом, показать как это весело, как интересно участвовать в мероприятиях, ― дал свою оценку тренер Михаил Воронов. ― Я думаю, что сегодня все получили удовольствие и ушли отсюда с позитивными эмоциями. Мне понравилось работать в новом коллективе. В Каменске неискушенная молодежь, все воспринимает на «ура», это очень приятно. Практика показывает, после проведения эстафеты огромное количество людей в возрасте 19-23 лет увлекается волонтерством.

Очередная встреча добровольцев состоится на следующей неделе, где распределят функционал волонтеров.

Пресс-служба администрации города.

вернуться