23 24 25 26 27 28 29
30 31

Новости

17.12.2013 Горячие выходные

13 спорт 17.12 - 2В минувшую субботу в Каменске-Уральском на стадионе «Металлург» в рамках учебно-тренировочного сбора и подготовки к новому сезону, прошли соревнования по ледовому спидвею.

Гонщики из Ижевска, Тольятти, Самары, Уфы, Луковцов (Московская область) и Каменска-Уральского разделились на семь команд и провели несколько заездов. Молодые спортсмены Рустам Акумбаев и Кирилл Попов получили возможность помериться силами с более опытными – Виталием и Дмитрием Хомицевичами, Сергеем Макаровым, Эдуардом Крысовым, а также иностранными гонщиками Мартином Ляйтнером (Австрия), Штефаном Плетчахером (Германия), Харингом Рони и Мартином Гларнером (Швейцария).

Первое место заняли Кирилл Попов и Штефан Плетчахер (Германия). Владимир Бобин и Егор Мышковец (Уфа) – вторые. На третьем месте Дмитрий Хомицевич и Мартин Гларнер (Швейцария).

***

13 спорт 17.12 - 1В воскресенье Каменск-Уральский принимал эстафету Олимпийского огня.

На последнем этапе факел в руках прославленного спортсмена, многократного Чемпиона России по мотокроссу в классе мотоциклов с коляской, чемпиона Европы 2008 года и вице-чемпиона мира 2007 года Евгения Щербинина совершил круг почета по стадиону «Юность». Рулевым мотоцикла был вице-президент мотоциклетной федерации России, директор Центра технических видов спорта Сергей Кузьмич Щербинин. К слову, у отца и сына, на двоих – 23  золотые медали на чемпионатах России: 12 – на счету Евгения, 11 завоевал Сергей Щербинин.

***

В первый будний день, 16 декабря, гонщики вновь вышли на старт, но соревновались уже в личном зачете. Здесь успех был на стороне братьев Хомицевичей, которые в итоге заняли первое и второе места соответственно, третьим стал Владимир Бобин.

Днем ранее, в Новосибирске прошел полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Немного не хватило до пьедестала почета каменскому спортсмену Вячеславу Свитеку, он занял 5 место. А первым здесь был гонщик из Уфы Дмитрий Колтаков. Обладателями путевок в финал также стали Василий и Евгений Косовы из Самары и Даниил Голошейкин из Благовещенска.

Второй полуфинал личного Чемпионата России пройдет в Шадринске 20-21 декабря. А 4-5 января на стадионе «Металлург» (Октябрьская, 1) состоится финал командного первенства России среди юниоров.

Дмитрий Кондрашечкин, пресс-секретарь Центра подготовки команд по техническим видам спорта в Каменске-Уральском