Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Декабрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.12.2013 Прийти, увидеть, зарядиться позитивом

13 новости 11.12 - 113 новости 11.12 - 213 новости 11.12 - 3В воскресенье, 15 декабря, Каменск-Уральский встречает Олимпийский огонь. Подготовка к этому событию вступила в заключительную фазу. Качество проделанной за полтора года работы во вторник оценили российские организаторы эстафеты.

У этой эстафеты свои, проверенные многими десятилетиями правила. Принимающая сторона отвечает за наружное оформление улиц, обеспечивает подготовку дорожного покрытия на пятикилометровом маршруте и отвечает за реализацию проекта «Зритель». Баннеры с олимпийской символикой размещены по всему маршруту движения факелоносцев и их эскорта.

Все, что в соответствии с правилами подготовки к эстафете и церемонии празднования встречи Олимпийского огня требовалось сделать, городской оргкомитет выполнил. По тиражированию информации о предстоящем событии, по благоустройству эстафетного маршрута, по привлечению потенциальных зрителей – школьников, студентов, работников промышленных предприятий и организаций, которые горят желанием встретить и поприветствовать Олимпийский огонь. По подготовке сценария празднования, по организации движения общественного транспорта и размещению точек общественного питания в день эстафеты.

Осталось самое главное – создать праздничное настроение всем, кто будет участвовать в церемонии встречи послов Олимпиады в Сочи. Чтобы с 23 часов субботы на парковках по всему маршруту не осталось забытых хозяевами автомобилей, чтобы каждый желающий увидел бегущих с факелом участников эстафеты, чтобы зрители на главной площади города получили большой заряд позитива от церемонии встречи Олимпийского огня, ну, а те, кто продрог, вовремя согрелся горячим чаем.

Авангардная группа организаторов эстафеты Олимпийского огня, заслушав отчет о том, что сделано их коллегами в Каменске, проинспектировала маршрут, площадку встречи лампады с Олимпийским огнем и центральную площадь города, где состоится торжество. Каких-либо замечаний специалистами и руководителем этой группы высказано не было.

Впереди отработка деталей, связанных с самой эстафетой Олимпийского огня, работа с факелоносцами, волонтерами и журналистами, которые будут освещать это знаковое для Каменска-Уральского и всей России спортивное событие.

Пресс-служба администрации города

вернуться