Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Ноябрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.11.2013 У эстафеты олимпийского огня свои правила

Факелоносец олимпийского огня по своему статусу приравнивается к персоне государственной важности. Этим объясняется особое внимание к обеспечению безопасности на эстафетном маршруте и доскональная проработка всех нюансов, в каждом городе, куда пребывает олимпийский огонь.

Задача посла мира ― нести радостную весть об олимпийских играх, заряжая окружающих позитивом. Задача организаторов ― учесть каждую мелочь, сделать праздник ярким и запоминающимся, безопасным для всех и каждого.

До прибытия олимпийского огня в наш город остаются считанные недели. Об этом говорят надписи на баннерах и перетяжках с символикой зимних игр в Сочи. С каждым днем этих ярких «пятен» на территории Синарского района все больше.

Как отметил на заседании оргкомитета по эстафете олимпийского огня начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, скоро баннеры появятся и на ограждениях, вдоль маршрута следования 25 факелоносцев.

Одни участники эстафеты уже знают свой этап, другие такой информации еще не получили. Команды поддержки факелоносцев уже активно интересуются, где именно бежит их коллега по работе. К 7 декабря все бегуны должны быть оповещены о своем этапе на пятикилометровом олимпийском маршруте.

Сам маршрут уже не раз обследовали сотрудники полиции, в целях профилактики участковые побывали у всех владельцев оружия, психически неуравновешенных горожан, состоящих на диспансерном учете, и тех, кто недавно освободился из исправительной колонии.

В день прибытия олимпийского огня стражи общественного порядка тщательно проверят чердаки и подвалы всех многоквартирных домов, учреждений и офисов, расположенных справа и слева от эстафетного маршрута. Так положено, в целях безопасности участников и зрителей этого праздничного события.

Как сообщил на оргкомитете зам начальника полиции межмуниципального отдела Александр Егоров, жесткие требования предъявляются и к парковкам, и к организации движения автотранспорта в период встречи олимпийского огня. В день эстафеты любая машина, оставленная на парковке вдоль маршрута, будет эвакуирована.

15 декабря жителям домов, расположенных в кварталах от проспекта Победы до улицы Кирова, от Карла Маркса до Кунавина и улицы Ленина, нет смысла пользоваться личным автотранспортом. Движение внутри этих кварталов будет наглухо перекрыто до 14 часов, подчеркнул Александр Егоров.

Что касается общественного транспорта, его движение в день эстафеты тоже временно ограничат: с 11.20 до 14 часов, пока горожане будут встречать и провожать олимпийский огонь, в Синарском районе автобусное сообщение будет приостановлено. Маршруты и график движения транспорта окончательно согласуют до конца этой недели.

― Организационная работа за последние месяцы проведена большая, ― отметил глава города Михаил Астахов. ― Тем не менее, каждый день вносит свои коррективы. В том числе с учетом опыта встречи олимпийского огня в других городах. Важно своевременно оповестить горожан о тех мерах безопасности и ограничениях, которые сопровождают эстафету, чтобы люди отнеслись к этому с пониманием. Правила придуманы не нами, они неукоснительно соблюдаются во всех странах, где проходят олимпийские игры.

Пресс-служба администрации города.

вернуться