Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

18.10.2013 Как город готовится к встрече олимпийского огня

Подготовка к проведению эстафеты олимпийского огня в Каменске-Уральском вступает в активную фазу. Заседание организационного комитета по этому вопросу с руководителями межмуниципального отдела полиции, отдела ГИБДД, территориального отдела здравоохранения, органов местного самоуправления и управления городского хозяйства провел сегодня мэр Михаил Астахов.

Эстафету олимпийского огня Каменск-Уральский принимает 15 декабря. Стартует она от вокзала, пролегает по территории Синарского района, и заканчивается на центральной площади.

Факел с олимпийским огнем, сменяя друг друга, будут нести 25 горожан. «Мы пока знаем имена 18 факелоносцев, ― сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. ― Остальных на конкурсной основе определят презентующие партнеры Олимпиады в Сочи».

Гвоздем эстафеты в Каменске станет этап с использованием альтернативного транспорта ― спортивного мотоцикла с коляской. Тренировки на стадионе «Юность» идут полным ходом, акцентировал Павел Гиматов.

В Свердловской области стартовал набор в волонтеры эстафеты олимпийского огня. Регистрация заявок завершится 11 ноября. В нашем городе помощниками в проведении эстафеты станут 55 добровольцев.

В организационной работе по подготовке к эстафете олимпийского огня активнее других задействовано управление по физической культуре и спорту. Каждый шаг согласуется с областным министерством спорта и московским оргкомитетом Олимпиады.

Отработан эстафетный маршрут, решаются вопросы по оформлению зданий баннерами с олимпийской символикой, по их размещению на рекламных носителях.

По своему плану работают межмуниципальный отдел полиции и отдел ГИБДД. У них очень ответственная задача ― обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения по маршруту эстафеты олимпийского огня. По прогнозам организаторов, зрителей в этот день, ожидается немало ― до пяти тысяч человек. И на самой эстафете, и на концерте по случаю этого события. Сейчас стражи порядка отрабатывают детали, от которых зависит обеспечение безопасности участников эстафеты и зрителей.

― Каменск-Уральский попадает в историю олимпийского движения. Это знаковое событие для каждого участника эстафеты, для волонтеров, творческих коллективов и жителей, ― подытожил глава города. ― Многое уже сделано. Наша задача, как организаторов, ― не упустить из вида мелочей, не допустить сбоев на этапе подготовки и во время встречи олимпийского огня. Все вопросы подготовительного этапа, которые зависят от местной власти, должны быть полностью решены к 15 ноября.

Пресс-служба администрации города.

вернуться