Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

07.01.2013 Незабываемый концерт

Концерт сводного хора православных певчих и ансамбля «Иван да Марья» стал заметным событием культурной жизни города. 7 января большой зал СКЦ с трудом вместил всех желающих. Объединило людей разного возраста и социального положения Рождество Христово. 

С первой секунды в зале царила атмосфера радости и праздника. Зрители принесли ее с собой – из дома и храмов, где многие побывали в рождественскую ночь. Стоило зазвучать первому песнопению - тропарю праздника, душа всколыхнулась и запела.

- Сегодня мы выражаем свою благодарность Спасителю творческим порывом, - сказал, приветствуя зрителей, Владыка Сергий. -  Обычно праздник Рождества ассоциируется с детством. Каждый человек тяготеет к этому уходящему от нас состоянию. …Поздравляю вас с  праздником и желаю, чтобы добрые, детские, чистые устремления преобладали в  жизни каждого из нас.  Чтобы мы всегда были благодарны Богу и помнили, что он наш Спаситель.

- Многие жители нашего города бывали в Вифлееме, видели пещеру и ясли, где родился младенец Иисус, - дополнил Владыку мэр Михаил Астахов. – От души желаю, чтобы свет Вифлеемской звезды освещал путь каждого из нас, чтобы наши помыслы были чистыми, а дела добрыми. Тогда  мы сможем преодолеть любые препятствия, которые встречаются на жизненном пути. Тогда мы сделаем все, что от нас зависит.

Когда душа поет, а мысли светлые, человеку хочется жить и приносить пользу, считает и есаул Георгий Бердинских. Рождественские песнопения на эту волну настраивают лучше всего, говорит он.

Сводный хор под управлением Елены Санниковой пожелания казака услышал. Мальчики, мужчины и женщины пели проникновенно и возвышенно, в едином творческом порыве, а  их  благодарность  Спасителю и Богородице была настолько искренней и по-детски чистой, что дух захватывало. 

Сильное впечатление произвело выступление ансамбля песни и танца «Иван да Марья». Гости из Екатеринбурга ярко раскрыли народную сторону Рождества, с его весельем и удалью. «Просто молодцы! Настолько задорно и мастерски  исполняли каждый номер, что самим хотелось пуститься в пляс»,- отметили зрители.

Все получилось именно так, как и должно быть в Рождество Христово: радостно на душе и легко на сердце.

Елена Шеремет

вернуться