25 26 27 28 29 30

Новости

22.06.2012 Спорт-микс

Для болельщиков

23-24 июня: на стадионе «Металлист» - чемпионат города по легкой атлетике (МБУ «Центр РФС») в 11.00, СДЮСШОР 23 июня в 17.00, 24 июня в 11.00; на водно-лыжной базе «Металлист» - чемпионат и первенство города по народной гребле, 23 июня в 17.00, 24 июня в 11.00.

27 июня в 17.00 на стадионе «Трубник» - Кубок СО по футболу: «Синара» (Каменск-Уральский) – «Горняк-Евраз» (Качканар).

Чем дальше, тем труднее

Футбольный мячОдин из самых футбольных месяцев года для каменск-уральской «Синары» выдался жарким.

В первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Свердловской области по футболу наша команда встретилась в Качканаре с местной командой «Горняк-Евраз».

На 11-й минуте Виктор Ляхов открыл счет, но добиться большего наша команда не смогла. 1:0 к окончанию встречи - и удержать победу по сумме двух игр каменцам будет непросто.

В матче чемпионата области «Смена» из Екатеринбурга упорно сопротивлялась лидеру на его поле в первом тайме - на перерыв команды ушли при счете 1:1, - но затем хозяева вышли вперед и одержали в итоге крупную победу – 4:1. По два мяча забили Игорь Жариков и Виталий Сергеев.

Особого настроя требовало от «Синары» домашнее сражение за Суперкубок Урала и Западной Сибири с «Металлургом» из Аши, выступающим в третьем дивизионе российского футбола. Однако формально более мастеровитые гости сумели навязать ни в чем не уступающему им противнику свою игру и в начале второго тайма повели в счете. «Синара» не дрогнула, гол Ивана Мясоедова с пенальти позволил каменцам уйти от поражения, но перед ответным матчем в Аше шансы чемпиона Южного Урала выглядят предпочтительнее.

А всего четыре дня спустя нашим футболистам противостояли на стадионе «Трубник» дублеры «Урала». Лишь в самом конце первой половины встречи Виталию Сергееву удалось реализовать заметное игровое преимущество «Синары». На 66-й минуте Даниил Белоусов забил второй гол, но вскоре «Урал-Д» один мяч отыграл. Концовка матча прошла на нервах, лишь за несколько секунд до окончания основного времени Павел Лосев убил неприятную для чемпиона интригу поединка. 3:1, первая «некрупная» победа «Синары» в турнире.

Из Анапы с победой

Каменского боксера Никиту Пискунова признали лучшим в стране.

С 10 по 18 июня в Анапе проходило первенство России по боксу. На турнир съехались 320 сильнейших спортсменов 1998-1999 г.р. Воспитанники нашего клуба спортивных единоборств «Гонг» (тренер Александр Николаев) в очередной раз продемонстрировали высокий уровень.

Максим Безматерных в своем финальном бою встретился с краснодарским боксером и победил того со счетом 14:9. Никита Пискунов одолел чеченского соперника – 14:5. Никиту судейское жюри признало лучшим боксером России в весовой категории 41,5 кг и вручило денежный приз.

Сейчас ребята входят в состав сборной нашей страны и готовятся к чемпионату Европы. Он состоится в октябре – тоже в Анапе.

От двух и старше

На старт отрытого первенства города по велокроссу вышли не только взрослые спортсмены, но и малыши.

Соревнования, организованные детско-юношеской школой автомотоспорта, прошли в воскресенье на мототрассе «Юность». Они собрали более ста велосипедистов.

Спортсменам предлагалось на время проехать один или два круга по трассе (в зависимости от возраста). А дети до трех лет соревновались на стартовой площадке. Самыми юными участниками заездов были двухлетние Гриша Буньков и Катя Черникова.