Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.06.2011 Волонтерская инициатива малого бизнеса

Региональная общественная организация «Предприниматель» решила внести свою лепту в подготовку к юбилею Каменска-Уральского. Общественники взяли под свой патронаж магазины, офисы, предприятия сферы услуг, расположенные на центральных улицах города. Их цель — побудить коллег по бизнесу облагородить свои территории и фасады зданий.

Первопроходцем в этом деле стал директор ЧОП «Каменский страж» Александр Сажаев. 30 июня он побывал во всех магазинах, бутиках и агентствах недвижимости, которые находятся по улице Алюминиевой. «Ревизор» увидел, кто из предпринимателей позаботился о благоустройстве своей территории и праздничной атрибутике, кто сделал косметический ремонт фасада, а у кого трава до сих пор не кошена, крыльцо разбито, вывеска не вымыта.

«Инспекция» Александра Сажаева застала хозяев и администраторов врасплох, но они тут же отреагировали, заверив своего коллегу, что ко дню города высказанные им замечания обязательно устранят, говорит участник акции, ведущий специалист отдела содействия развитию предпринимательства Анна Лештаева.

С первого июля такие «рейды» проведут еще шестеро членов правления РОО «Предприниматель». Они запланировали посетить автостоянки, торговые центры, магазины, предприятия общепита и бытового обслуживания, расположенные на проспекте Победы и улице Ленина, на Лермонтова, Кунавина, Октябрьской, Каменской и Суворова.

Примечательно, что эту акцию инициировала не муниципальная власть, а представители предпринимательского сообщества. ООО «СибНА» решила организовать субботник и выкосить траву на газонах вдоль улицы Рябова, предприниматель Юлия Иванова взялась изготовить плакаты, наклейки и ленты с юбилейной символикой, а фирма «Шар-дизайн» предоставить малому бизнесу шары — для праздничного украшения вывесок и входных групп.

Инициативу общественной организации поддержал отдел содействия развитию предпринимательства. Начальник отдела Надежда Швыдкая уверена, что к концу следующей недели изменится внешний облик магазинов, автостоянок, салонов и бутиков, а территория вокруг них будет радовать глаз горожан и гостей Каменска-Уральского.

Елена Шеремет

вернуться