Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.06.2011 Иностранцы оформляют визы, россияне готовятся их принять

Подготовка к Гран-при России по мотокроссу достигла кульминации. Ежедневно поступают заявки на оформление виз иностранным фанатам мотоспорта. О своем приезде в Каменск-Уральский 20-21 августа оргкомитет уже известили бельгийцы, французы, голландцы, немцы, литовцы, латыши и эстонцы.

— Интерес к Гран-при России со стороны болельщиков растет день ото дня, и это нас радует, — говорит член оргкомитета, директор регионального центра команд мастеров Сергей Щербинин. — Сейчас прилагаем все усилия к завершению строительства спортивных объектов мототрассы «Юность».

На стройплощадке работа кипит, каждый день приближает подрядчиков к заветной цели. Второго июля сдают под ключ пункт технического контроля и душевые.

«У нас все идет по графику. Плитка выложена, жидкие обои нанесены, все инженерные сети – канализация, водопровод, электричество внутри зданий проведены, остался монтаж сантехники. Десять санузлов и столько же душевых кабин монтируем в пятницу», — уверенно говорит мастер СК «Оника» Роман Сажаев.

Большой объем работ выполнен в административно-бытовом модуле. На первом этаже, где будут размещаться пресс-центр, международное жюри, а также медицинский и процедурный кабинеты, вставлены пластиковые окна, и выложен пол, из керамогранита. Строители обшивают внутренние перегородки. На втором этаже, предназначенном для VIP — гостей и их обслуживания, черновая отделка только началась. За десять дней, говорят подрядчики, объект закончат и сдадут под ключ.

«По зданиям у нас вопросов нет, — оценивает работу подрядчиков главный инженер УКС Ольга Ушакова. — Кое-какие замечания есть по установке зрительских трибун и благоустройству территории мототрассы. Из-за дождей чуть затянули сроки, сейчас наверстывают».

Площадка под основание трибун сделана, подрядчики завершают установку свай под трибунные стойки. В четверг начнется их монтаж.

На стартовой поляне строители готовят упоры — безоткатные устройства, которые исключают фальстарт экипажей.

Снят вопрос по благоустройству тротуаров вдоль стадиона, длиной 196 метров. Пешеходная дорожка отсыпана песком, строители начали укладку бехатоновской плитки. Эти работы будут закончены к 8 июля, одновременно с пешеходными дорожками вдоль зрительских трибун.

Зам начальника управления по физической культуре и спорту Павел Голошейкин, который по поручению мэра курирует эту стройку, уверенно говорит, что к 10 июля стадион «Юность» сдадут в эксплуатацию.

За ходом строительства внимательно наблюдает областной министр спорта, туризма и молодежной политики Леонид Рапопорт. Итоги проделанной городским оргкомитетом работы министр оценит четвертого июля и озвучит их журналистам региональных СМИ.

Пресс-служба администрации города

вернуться