Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.06.2011 Производители продуктов питания поддержали инициативу Александра Мишарина

Свердловские производители продуктов питания активно поддержали инициативу губернатора Александра Мишарина ввести в области перечень социальных товаров

На сегодняшний день уже шесть хлебокомбинатов области начали выпускать хлеб «Губернаторский» и реализовывать его с минимальной наценкой.

«Мы сегодня на заводе произвели первые 250 килограммов этого хлеба. В магазинах он продается по цене 12 рублей. В первую очередь реализуем товар через свои собственные магазины», - рассказал директор ОАО «Талицкий хлебокомбинат» Андрей Кашин.

В производстве хлеба «Губернаторский» также участвуют хлебокомбинаты «Первоуральский», «Верхнесалдинский», «Екатеринбургский», «Режевской».

Сегодня также первую парию социального хлеба выпустил Нижнетагильский хлебокомбинат.

Напомним, в соответствии с поручением губернатора Александра Мишарина, которое он дал по итогам недавнего заседания президиума областного правительства профильным министерствам, в Свердловской области разработан перечень продовольственных товаров для реализации населению с минимальной торговой наценкой. Это сделано для того, чтобы необходимые продукты питания были доступны максимально широкому кругу населения. В перечень включен ряд наименований мясных, хлебобулочных и молочных продуктов.

В частности, ОАО «Режевской хлебокомбинат» и МУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» начнут выпускать хлеб «Губернаторский», розничная цена которого будет не более 12 рублей. Кефир однопроцентной жирности производства Полевского молочного комбината будет поставляться по цене 13 рублей 44 копейки, тогда как средняя цена в торговых предприятиях на этот продукт сейчас более 15 рублей. Творог 1,8 % жирности от ООО «Компания молочный кит» поступит в розничную торговлю не дороже 18 рублей. Колбасные изделия от ООО «Комбинат мясной Талицкий» - по цене не более 80 рублей за килограмм и сосиски по цене 76 рублей 80 копеек. Фарш из мяса птицы по цене 77 рублей за килограмм от ГУПСО «Птицефабрика Среднеуральская» и куриные яйца стоимостью 26 рублей 15 копеек за десяток, производитель ГУП СО «Птицефабрика «Свердловская».

Официальный сайт губернатора Свердловской области

вернуться