Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.06.2011 Уличным торговцам придется подчиниться

Сегодня зам главы города Владимир Воронов провел рабочее совещание с главами районов, руководителями районных отделов внутренних дел и специалистами мэрии. Речь шла о механизме применения областного закона «Об административных нарушениях» и городских правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в отношении граждан, торгующих в неустановленных для этого местах.

Акцент был сделан на взаимодействии специалистов районных администраций с участковыми уполномоченными и сотрудниками патрульно-постовой службы по соблюдению действующей на территории города схемы дислокации торговых точек, реализующих фрукты и овощи. Сегодня вместо 59 мест, где официально разрешено продавать этот скоропортящийся товар, самовольщики обосновались на 180.

Муниципалитет обозначил свою позицию жестко — торговать будут те, кто выиграл конкурс и заключил договор аренды земельного участка. Всех, кто осуществляет свою деятельность там, где ему вздумается, привлекут к ответственности.

Рейды по самовольным торговым точкам будут проводиться регулярно. Такую задачу поставила перед правоохранителями городская власть. В июле и августе сотрудникам полиции вместе с главами районов предстоит наработать административную практику по применению статей, связанных с несанкционированной торговлей и нарушением правил благоустройства.

Собранный в ходе проверок материал будет обобщен и ляжет в основу предложений городской думы к региональным парламентариям по внесению поправок в статью 10 областного закона «Об административных правонарушениях». «Мы заинтересованы в том, чтобы ответственность по этой статье стала жестче, а предприниматели соблюдали нормативные акты, действующие на территории нашего города», — пояснила начальник юридического отдела мэрии Анжелика Курина.

Пресс-служба администрации города

вернуться